Biorepair Plus Parodont Gel Intensive 20 ml

BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE

Biorepair Plus Parodont Gel Intensive 20 ml

Prezzo più basso
1-2 days
5,50 €
Spedizione da 5,90 €

BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE

2-4 giorni
5,81 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR Plus Parodontgel Int

1-3 giorni lavorativi
6,02 €
Spedizione da 5,80 €

BIOREPAIR Plus Parodontgel Int

2-3 giorni
6,10 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair plus gel intensive

24/72 ore
6,21 €
Spedizione da 6,00 €

Biorepair BIOREPAIR PLUS PARODONTGEL INTENSIVE 20 ML

Consegna in 24-48 ore
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR Plus Parodontgel Int

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,62 €
Spedizione gratuita

Biorepair Plus Paradontgel Gel Lenitivo Intensivo 20 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,72 €
Spedizione da 4,90 €

Biorepair Plus Gel Intensive Lenitivo Intensivo 20ml

1-3 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Biorepair Oral Care Plus Parodontgel 75ml
3,87 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Biorepair Plus Dentifricio Protezione Totale Confezione Verde 75ml
5,20 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
BIOREPAIR PLUS PARODONTGEL INTENSIVE 20 ML
5,81 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Biorepair Plus Denti Sensibili Confezione Rossa 75ml
5,30 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
BIOREPAIR PLUS COLLUTORIO 250M
6,96 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Biorepair Plus Parodont Gel Intensive 20 ml

Offerta più conveniente

Biorepair Plus Parodont Gel Intensive 20 ml - Gel per il trattamento di gengiviti - A cosa serve Biorepair Plus Parodont Gel Intensive - Biorepair Plus Parodont Gel Intensive è un gel coadiuvante nel trattamento delle cause delle infiammazioni delle gengive. È indicato come trattamento lenitivo topico per contrastare e prevenire le principali cause delle infiammazioni gengivali: nei soggetti con gengive sensibili, nei portatori di protesi o di apparecchi ortodontici e nei soggetti parodontopatici e con impianti. Contiene microRepair, zinco PCA, estratti vegetali. Il succo d'aloe e l'acido ialuronico contribuiscono ad idratare e lenire le gengive. Lactobacillus Ferment, è un innovativo postbiotico che ha un'azione lenitiva, antiossidante e rinnovatrice della mucosa orale. Inibisce la formazione del biofilm batterico, agendo anche sull'alitosi. - Come applicare Biorepair Plus Parodont Gel Intensive - Applicare una piccola quantità di gel, con un dito o con uno spazzolino extramorbido, su
5,50 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT