BIOREPAIR PLUS COLLUT ALTA DEN

Biorepair Plus Collutorio ad Alta Intensità con Antibatterico Trattamento Intensivo, 250ml

BIOREPAIR PLUS COLLUT ALTA DEN

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,37 €
Spedizione da 5,00 €

Coswell BIOREPAIR PLUS COLLUTORIO ALTA DENSITA' ANTIBATTERICO ABX 250 ML

Consegna in 24-48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR PLUS COLLUT ALTA DEN

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,07 €
Spedizione gratuita

Biorepair Plus Collutorio ad Alta Intensità con Antibatterico Trattamento Intensivo, 250ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,80 €
Spedizione da 5,00 €

BIOREPAIR Plus Collut.Alta D.

1-3 giorni lavorativi
7,82 €
Spedizione da 5,80 €

Coswell Biorepair Plus Trattamento Intensivo - Collutorio ad Alta Intensità con Antibatterico 250 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,86 €
Spedizione da 4,89 €

BIOREPAIR PLUS COLLUT ALTA DEN

2-4 giorni
8,15 €
Spedizione da 4,90 €

Biorepair Plus Collutorio High Density 250 ml Collutorio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €
BIOREPAIR PLUS COLLUT ALTA DEN

Offerta più conveniente

BiorepairPlus COLLUTORIOHIGH DENSITY Descrizione Collutorio dalla formula innovativa, che aiuta a proteggere le gengive contribuendo a contrastare la formazione della placca. La formula è a base di microrepairABX, microcristalli ripara-smalto arricchiti con uno speciale complesso antibatterico, che contribuiscono a una protezione efficace contro i batteri che possono compromettere la salute del cavo orale. La sinergia unica dei suoi attivi rende Biorepair Plus TRATTAMENTO INTENSIVO particolarmente indicato per favorire la salute dei tessuti gengivali, anche in soggetti portatori di protesi o impianti ortodontici. Azione lenitiva anche nel post-chirurgico. Modalità d'uso Agitare bene prima dell'uso. Sciacquare la bocca per 30 secondi con 10 ml di collutorio non diluito. Componenti Aqua, sorbitol, xylitol, zinc hydroxyapatite*, cetylpyridinium chloride, magnolol, honokiol, aroma, PEG-40 hydrogenated castor oil, PVM/MA copolymer, cellulose gum, cocamidopropyl betaine, sodium myristoyl sar
6,37 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

BIOREPAIR PLUS COLLUTORIO 250M
6,23 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
BIOREPAIR Plus Collut.250ml
6,45 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Biorepair Plus ABX collutorio 250 ml
6,36 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Biorepair Plus Collutorio Mousse antiplacca 200 ml
7,16 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
BIOREPAIR PLUS COLLUTORIO MOUSSE ANTIBATTERICO 200 ML
7,49 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €