Biopomata calendula 50 ml

BIOPOMATA CALENDULA 50 ML

offerte usate a partire da

Biopomata calendula 50 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
9,43 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca Calendula BioPomata 50 ml

24/48 ore
12,09 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Calendula Bio Pomata Lenitiva Anti-Arrossamenti 50 ml

1-2 days
12,44 €
Spedizione da 5,90 €

CALENDULA BIOPOMATA 50ML ABOCA

1-3 giorni lavorativi
12,66 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca Calendula BioPomata Lenitiva Anti-arrossamenti 50 ml

2-3 giorni
12,68 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca BioPomata Calendula 50 ml Pomata

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

BioPomata Calendula Con Flavonoidi 1,2% Per Pelle Sensibile

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,92 €
Spedizione gratuita

Biopomata calendula aboca 50ml

1-3 giorni lavorativi
13,41 €
Spedizione da 4,95 €

Aboca Calendula Biopomata Tubo Da 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,52 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca BioPomata Calendula 2x50 ml Pomata
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aboca BioPomata Calendula Azione Emolliente e Eudermica, 50ml
11,81 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ECO BIOPOMATA CALENDULA 10% - PROMOPHARMA - 50 ml - senza parabeni
30,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Aboca CALENDULA BIOPOMATA Emolliente Eudermica Emollient Children Skin 50ml
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Biopomata calendula 50 ml

Offerta più conveniente

bioPomata CALENDULA BioPomata caratterizzata dalla presenza dell’estratto liofilizzato di calendula fiori che assicura un’ elevata concentrazione di principi attivi e che, in sinergia con l’estratto oleoso di iperico, completa la funzionalità della pomata. La sua azione emolliente ed eudermica è particolarmente indicata per pelli sensibili e delicate come quella di neonati e bambini, e in tutti i casi di arrossamenti e irritazioni provocati da agenti esterni.Cosmetico biologico che prevede l’utilizzo di materie prime provenienti da Agricoltura biologica (Reg. CE 834/2007) e l’uso di ingredienti cosmetici naturali e/o di origine naturale a massima dermocompatibilità e rispettosi dell’ambiente. Profumazione naturale ottenuta utilizzando oli essenziali puri ed estratti vegetali. Senza derivati del petrolio, parabeni, coloranti, PEG, SLS, SLES, no OGM. Dermatologicamente testato.Per uso esterno. Modalità d'uso Applicare la pomata mediante un massaggio sulla parte interessata con movimenti
9,43 €
24/72 ore
Astonfarma It