Biopomata arnica 50 ml

BIOPOMATA ARNICA 50 ML

offerte usate a partire da

Biopomata arnica 50 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
9,81 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca BIOPOMATA ARNICA 50 ML

Consegna in 24-48 ore
12,89 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Arnica BioPomata 50 ml

24/48 ore
12,90 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Arnica BioPomata Crema Lenitiva e Rinfrescante 50 ml

2-3 giorni
13,13 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Arnica Bio Pomata Crema Lenitiva e Rinfrescante 50 ml

1-2 days
13,19 €
Spedizione da 5,90 €

Biopomata arnica aboca 50ml

1-3 giorni lavorativi
13,41 €
Spedizione da 4,95 €

BIOPOMATA ARNICA 50ML

2-3 giorni lavorativi
13,85 €
Spedizione da 6,50 €

Arnica bioPomata 50 ml Pomata

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Arnica Biopomata Tubo Da 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Saf.Nutraceutica - L'Arnica 50% Arricchita con Olio di Argan, Biopomata con 50% di Estratto di Arnica Montana, Effetto Antinfiammatorio Naturale dell'Arnica e Decongestionante dell'Argan, 75 ml
7,44 €
9.92 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BIOPOMATA ARNICA 50 ML
10,37 €
16 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Saf.Nutraceutica - L' Arnica 50% con Olio di Argan - Biopomata con il 50% di estratto di Arnica Montana. Made in Italy. 75 ml (Confezione da 2)
14,88 €
9.92 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
L' Arnica - BIOpomata 50% - 75 ml
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
L' Arnica Ice% Biocrema Effetto Freddo - 100 ml
17,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Biopomata arnica 50 ml

Offerta più conveniente

bioPomata ARNICA Crema per il corpo caratterizzata dalla presenza dell’estratto liofilizzato di arnica fiori che assicura un’elevata concentrazione di principi attivi e che, in sinergia con l’olio essenziale di menta, completa la funzionalità della pomata. La sua azione rinfrescante e lenitiva dona un’immediata sensazione di sollievo alle zone cutanee interessate. Cosmetico Biologico che prevede l’utilizzo di materie prime provenienti da Agricoltura Biologica (Reg. CE 834/2007) e l’ uso di ingredienti cosmetici naturali e/o di origine naturale a massima dermocompatibilità e rispettosi dell’ambiente. Profumazione naturale ottenuta utilizzando oli essenziali puri ed estratti vegetali. Senza derivati del petrolio, parabeni, coloranti, PEG, SLS, SLES; no OGM.Dermatologicamente testata. Per uso esterno. Modalità d'uso Applicare la pomata mediante un massaggio sulla parte interessata con movimenti circolari fino a completo assorbimento del prodotto. Si consigliano 2-3 applicazioni al giorno.
9,81 €
24/72 ore
Astonfarma It