Bionike Triderm Intimate Detergente Intimo Lenitivo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,98 €
Spedizione da 1,90 €

TRIDERM INTIMATE DETERGENTE LENITIVO PH 7,0 500 ML

Spedizione entro 48h
12,47 €
Spedizione da 5,00 €

BioNike Triderm Intimate Detergente Intimo Lenitivo pH 7,0 500 ml

Disponibilità immediata
12,90 €
Spedizione da 7,98 €

BioNike Triderm Intimate Detergente Intimo Lenitivo pH 7,0 500 ml

Disponibilità immediata
14,45 €
2.89 EUR/100.0 ml
Spedizione da 5,50 €

Bionike Triderm Intimate Detergente Lenitivo Ph 7,0 500 ml - Igiene Intima

3-5 giorni lavorativi
14,74 €
Spedizione da 5,90 €

Bionike Triderm Intimate - Detergente Intimo Lenitivo pH 7,0, 500ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,95 €
Spedizione da 5,00 €
Bionike Triderm Intimate Detergente Intimo Lenitivo 500 ml

Offerta più conveniente

TRIDERM INTIMATE detergente lenitivo Descrizione Detergente intimo idratante e protettivo per teenager e donne, anche in menopausa. Per pelli sensibili e intolleranti. Detergente a pH neutro (7.7), indicato per l'igiene intima delle teenager e delle donne, anche in età matura e in menopausa, quando la carenza ormonale comporta una riduzione delle difese fisiologiche. A base di tensioattivi non aggressivi, è arricchito con sostanze idratanti e lenitive per contrastare la secchezza delle mucose e il fastidioso prurito associato. Svolge un'azione lenitiva per le teenager e un'azione preventiva contro irritazioni e arrossamenti tipici della menopausa. Contiene profumo esente da allergeni. Contiene: - alfa-bisabololo: componente dell'olio essenziale di camomilla, svolge un'azione lenitiva contro irritazioni e arrossamenti; - acqua distillata di fiordaliso: con proprietà lenitive e disarrossanti, è impiegata come addolcente e decongestionante; - acqua distillata di mirto: ha proprietà leniti
11,98 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Triderm Intimate Detergente Antibatterico Ph 3.5 Bionike 250ml
6,49 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Triderm Intimate Detergente Lenitivo Ph 7.0 Bionike 500ml OS
6,79 €
16 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BioNike Triderm Intimate Detergente Lenitivo pH 7.0 500 ml
6,09 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
TRIDERM INTIMATE DET ANTIBAT
10,02 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Triderm Intimate Detergente Rinfrescante pH 5.5 250ml
3,79 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €