Bionike Defence sun crema viso fondente 30 50 ml

Bionike Crema Viso Fondente SPF30 50ml Solare viso alta prot.

offerte usate a partire da

Bionike Defence sun crema viso fondente 30 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,74 €
Spedizione da 1,50 €

BioNike Defence Sun - Crema Viso Fondente SPF30 per Pelle Normale e Secca, 50ml

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,90 €
Spedizione da 5,00 €

DEFENCE SUN CREMA FOND 30 50ML

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,11 €
Spedizione da 5,90 €

DEFENCE SUN CREMA VISO FONDENTE 30 50 ML

Spedizione entro 48h
16,98 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Defence Xage Prime Crema Rivitalizzante Levigante 50 ml
27,59 €
14 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
DEFENCE SUN 30 CR MIN 100ML
9,15 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Defence Sun 50+ Crema Viso Mat 50 Ml
10,89 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIONIKE Defence Sun - 50+ Crema Viso Mat, 50 ml
11,99 €
14 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
BioNike Linea Defence Xage Ultimate Crema Lifting Rimodellante Anti-Età 50 ml
16,80 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Defence sun crema viso fondente 30 50 ml

Offerta più conveniente

BioNike DEFENCE SUN 30 CREMA VISO FONDENTE Descrizione Crema viso fondente, protezione alta. Formula eco-compatibile specifica per la pelle normale e secca, dalla texture morbida, vellutata e non untuosa. Studiata per una tripla fotoprotezione della pelle: - Difesa ad ampio spettro dai raggi UVA-UVB; - Difesa dai radicali liberi generati da raggi IR; - Difesa dai danni biologici a lungo termine grazie al PRO-REPAIR Complex, che rafforza i meccanismi naturali di protezione e riparazione biologica della cute. Filtri UVA e UVB fotostabili. Resistente all’acqua. Testata non comedogena. Filtri UVA e UVB fotostabili. Nichel tested. Senza octinoxate, oxybenzone e octocrilene. Senza filtri nano. Senza conservanti e profumo. Modalità d'uso Applicare prima di esporsi al sole in quantità adeguata e rinnovare frequentemente l’applicazione. Evitare il contatto diretto con gli indumenti, può macchiare. Componenti Aqua (water), dibutyl adipate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, caprylic/cap
10,74 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it