VITAMIN D-LOGES 15GEL-TABS

Biofarmex VITAMIN D-LOGES 15 GELATINE MASTICABILI GUSTO LIMONE

VITAMIN D-LOGES 15GEL-TABS

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,57 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamin D-Loges Gusto Limone 15 Gelatine Masticabili - Integratore Alimentare

1-2 days
13,15 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMIN D-LOGES 15GEL-TABS

1-3 giorni lavorativi
13,54 €
Spedizione da 5,80 €

Biofarmex VITAMIN D-LOGES 15 GELATINE MASTICABILI GUSTO LIMONE

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamin D Loges 15 Gelatine Masticabili Gusto Limone

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,02 €
Spedizione gratuita

Vitamin d-loges 15 gelatine masticabili gusto limone

24/72 ore
15,62 €
Spedizione da 6,00 €

Vitamin D-Loges 5.600 UI Integratore Vitamina D 15 Gelatine Masticabili

24/48 ore
15,93 €
Spedizione gratuita

VITAMIN D-LOGES 15GEL-TABS

2-4 giorni
15,98 €
Spedizione da 4,90 €

Biofarmex Vitamin D-loges 15 Gelatine Masticabili Gusto Limone

Dalle 19 alle 48 ore
15,98 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VITAMIN D-LOGES 15GEL-TABS

Offerta più conveniente

vitamin D-Loges 5.600 UI Descrizione Integratore alimentare. La vitamina D contribuisce all'assorbimento del calcio e del fosforo, contribuisce a mantenere ossa e denti sani, sostiene le normali funzioni del sistema immunitario e la normale funzione muscolare. Vitamin D-Loges 5.600 UI è una gelatina masticabile al gusto limone di vitamina D 5.600 UI. Non necessita di acqua per l’assunzione e presenta un’elevata biodisponibilità e una maggiore velocità di assorbimento rispetto alle capsule. La gelatina è senza zucchero e senza ingredienti artificiali. Ingredienti Vitamina D. Senza glutine. Senza lattosio. Modalità d'uso Da assumere preferibilmente durante i pasti. Fino a 10 anni: 1 gelatina a settimana. Da 11 fino a 65 anni di età: 2 gelatine a settimana. Dai 65 anni in poi: 1 gelatina ogni 2 giorni. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di
12,57 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Biofarmex Vitamina D3 5600 Ui Integratore Masticabile Al Limone 30 Gelatine
19,60 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Biofarmex Vitamin D-Loges 5.600 UI Gelatine Masticabili 3x15 pz Carame
Spedizione da 0,00 €
biofarmex Vitamin d-loges 30 gel-tabs
22,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Biofarmex Vitamin D-Loges 5.600 UI Gelatine Masticabili 2x15 pz Carame
Spedizione da 0,00 €
biofarmex Vitamin d-loges 15 gel-tabs
14,68 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €