BIOFA DK GOCCE 15ML

BIOFA DK Gtt 15ml

BIOFA DK GOCCE 15ML

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
14,85 €
Spedizione da 4,90 €

Biofa dk gocce 15 ml

24/72 ore
15,07 €
Spedizione da 6,00 €

BIOFA DK Gtt 15ml

1-3 giorni lavorativi
15,35 €
Spedizione da 5,80 €

BIOFA DK Gtt 15ml

2-3 giorni
15,98 €
Spedizione da 5,00 €

BIOFA DK GOCCE 15ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,20 €
Spedizione da 5,00 €
BIOFA DK GOCCE 15ML

Offerta più conveniente

biofa DK - Descrizione Integratore alimentare a base di DHA algale che contribuisce al mantenimento della normale funzione cerebrale e, in sinergia con la vitamina A, a quella visiva; vitamina E che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, e D3 utile al mantenimento della normale funzione del sistema immunitario e muscolare. Infine la vitamina K contribuisce alla normale coagulazione del sangue. - Ingredienti Olio di semi di girasole, DHA algale [olio di semi di girasole altoleico, Schizochytrium sp.; antiossidante: ascorbil palmitato (E304i), estratto di rosmarino (E392); emulsionante: lecitina di girasole (E322), olio di semi di girasole; antiossidante: estratto ricco di tocoferolo (da soia) (E306)], vitamina E (acetato di D,L - alfa tocoferile), vitamina D3 (colecalciferolo), vitamina A (palmitato di retinile), vitamina K1 (fillochinone). - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (0,50 ml - 10 gocce) %VNR* DHA algale di cui DHA 57 mg 20 mg Vitami
14,85 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it