Bioderma Sensibio Mat Control Crema Opacizzante 40 ml

BIODERMA SEBIUM TRATTAMENTO IDRATANTE OPACIZZANTE 30 ML

Bioderma Sensibio Mat Control Crema Opacizzante 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,23 €
Spedizione da 1,90 €

SEBIUM MAT CONTROL 30ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,09 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Sebium Mat Control 30ml

3-5 giorni lavorativi
16,10 €
Spedizione da 4,50 €

Bioderma Sébium Mat Control Shine-Control Moisturiser 30 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,40 €
Spedizione da 4,99 €

Bioderma Sebium Mat Control Crema cutanea idratante opacizzante 30 ml - Crema viso opacizzante

1-4 giorni lavorativi
23,51 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Sebium Crema opacizzante idratante Pelli miste a grasse 30ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
23,51 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Sebium Crema opacizzante idratante Pelli miste a grasse 30 ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
23,51 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma SéBium Mat Control Trattamento Giorno Crema 30ml Pelli Grasse Sensibili

Spedizione entro 33 - 68 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,92 €
Spedizione gratuita

Bioderma Sebium Mat Control Shine-Control Moisturiser 30ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
Spedizione gratuita
Bioderma Sensibio Mat Control Crema Opacizzante 40 ml

Offerta più conveniente

Bioderma Sensibio Mat Control Crema Opacizzante 40 ml Bioderma Sensibio Mat Control è un trattamento viso studiato per contrastare la lucidità fino a 12 ore e migliorare l’aspetto della pelle mista o grassa, anche quando tende a essere sensibile. La formula combina gluconato di zinco e vitamina B6, noti per la loro azione sebo-riequilibrante, aiutando a ridurre l’eccesso di sebo in superficie e a controllare l’effetto lucido durante la giornata. La pelle appare più opaca, uniforme e fresca. Grazie alla tecnologia Fluidactiv, sviluppata secondo l’approccio ECO BIOLOGIA di NAOS, contribuisce a normalizzare la qualità del sebo e a prevenire l’ostruzione dei pori, favorendo una pelle più pulita e levigata nel tempo. La texture leggera e fresca, arricchita con polveri opacizzanti, garantisce un effetto mat immediato. Gli agenti idratanti assicurano comfort senza appesantire, affinando la grana della pelle e migliorandone visibilmente l’aspetto. Opacizza fino a 12 ore Indicato per pelle mist
12,23 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bioderma Sébium Gel Gommant Exfoliating Purifying Gel 100 ml
13,20 €
6 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Bioderma Sébium H2O Acqua Micellare Detergente Struccante Pelle Mista Grassa 500 ml
10,88 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIODERMA Sébium Gel moussant Trattamenti Viso 200 ML
8,50 €
13 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
SEBIUM HYDRA CREMA IDRAT 40ML
9,49 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €