Pigmentbio c-c concentrate 15 ml

Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Naos 15ml

Pigmentbio c-c concentrate 15 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
20,22 €
Spedizione da 6,00 €

Bioderma - Pigmentbio C-Concentrato Confezione 15 Ml

24/48h
21,30 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Pigmentbio C-concentrate Anti-macchie 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,16 €
Spedizione gratuita

Bioderma Pigmentbio C-concentrate Concentrato Schiarente 15 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
25,43 €
Spedizione gratuita

Bioderma PIGMENTBIO C CONCENTRATE 15 ML

Consegna in 24-48 ore
25,59 €
Spedizione da 0,00 €

BIODERMA PIGMENTBIO SIERO CONCENTRATO VITAMINA C 15 ML

2-3 giorni
25,79 €
Spedizione da 5,00 €

Naos Italia Pigmentbio C-c Concentrate 15 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
26,81 €
Spedizione da 4,99 €

PIGMENTBIO C-CONCENTRATE 15ML

2-4 giorni
26,82 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Pigmentbio - C-Concentrate Trattamento Anti-Macchie, 15ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
28,90 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pigmentbio c-c concentrate 15 ml

Offerta più conveniente

Indicazioni Bioderma Pigmentbio C-Concentrate è un trattamento intensivo alla Vitamina C formulato appositamente per ridurre e prevenire la comparsa delle macchie scure presenti sul viso. A cosa serve Pigmentbio C-Concentrate è un trattamento intensivo ad effetto peeling in grado di ridurre le macchie scure presenti sulla pelle, donandole luminosità, senza aggredirla. La sua formulazione è arricchita con un mix di vitamine che proteggono e rafforzano la barriera cutanea: le Vitamina C pura, E e PP rivitalizzano e migliorano l'elasticità della pelle, stimolando la formazione di collagene. La Vitamina E, dall’azione antiossidante, protegge la pelle dai segni visibili dell'invecchiamento precoce. Grazie all'elevata concentrazione di AHA/BHA (acido glicolico e salicilico), questo trattamento garantisce un'efficacia simile al peeling ma molto delicata, senza danneggiare o seccare la pelle, ma idratandola fino a 8 ore. Pigmentbio C-Concentrate ha, inoltre, una texture leggera e fluida e si a
20,22 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Bioderma Pigmentbio - C-Concentrate Trattamento Anti-Macchie, 15ml
17,76 €
12 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Bioderma Pigmentbio Night Reewer Neos 50ml
21,01 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bioderma Pigmentbio - Night Renewer Crema Viso Notte Anti-Macchie, 50ml
19,89 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIODERMA ITALIA Srl BIODERMA PIGMENTBIO DAILY CARE 40ML SFP 50+
22,43 €
5 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
BIODERMA Pigmentbio Foaming Cream Crema detergente esfoliante antimacc
18,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €