HYDRABIO LEGERE 40ML

BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO LEGERE 40 ML

HYDRABIO LEGERE 40ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,24 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio Légère Crema 40 ml

1-2 days
14,37 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma - Hydrabio Crema Viso Idratante Leggera Confezione 40 Ml

24/48h
15,24 €
Spedizione da 4,90 €

HYDRABIO LEGERE 40ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,33 €
Spedizione gratuita

Bioderma Hydrabio Légère - Crema viso leggera per l'idratazione della pelle normale e mista, 40 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
17,45 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio Legere Crema Legera 40 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,60 €
Spedizione da 4,90 €

HYDRABIO Legere Creme 40ml

1-3 giorni lavorativi
17,86 €
Spedizione da 5,80 €

BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO LEGERE 40 ML

Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

Hydrabio Legere 40ml

1-3 giorni
22,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO GEL MOUSSANT 400 ML
19,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIODERMA ITALIA Srl PHOTODERM INVISIBLE STICK SPF50+ 15 G
8,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO PERFECTEUR SPF30 40 ML NUOVA FORMULA
19,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SEBIUM MAT CONTROL 40ML
11,00 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO SERUM 40 ML NUOVA FORMULA
22,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
HYDRABIO LEGERE 40ML

Offerta più conveniente

HYDRABIO LÉGÈRE Descrizione Crema leggera a base d'acqua che idrata per 72 ore. Pelle normale e mista. Offre un'idratazione continua. Illumina. Rafforza la barriera cutanea. La sua formula idroattiva offre alla pelle un'idratazione continua per affrontare le sfide quotidiane (caldo/freddo, inquinamento, stress, sport, ecc.), aiutandola a trattenere l'acqua e rafforzandola nel tempo. Il complesso brevettato Aquagenium++, sviluppato secondo l'approccio formulativo unico di NAOS, l'ECOBIOLOGIA, aiuta la pelle a riattivare i suoi meccanismi naturali d'idratazione, stimolando la circolazione dell'acqua. L'acido ialuronico svolge un ruolo essenziale nel trattenere l'acqua all'interno della pelle. La niacinamide e il FOS (zucchero prebiotico) rafforzano la barriera cutanea. Profumata. Modalità d'uso Applicare mattina e/o sera su viso deterso. Ottima base per il make-up. Componenti Aqua (water), glycerin, lauroyl lysine, niacinamide, pentylene glycol, squalane, dicaprylyl carbonate, glyceryl c