Bioderma Serum 40 ml

Bioderma Hydrabio Sérum Moisturising Concentrate 40 ml

4,5 (346)

Bioderma Serum 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,87 €
Spedizione da 1,90 €

HYDRABIO SERUM 40 ML

Spedizione entro 48h
20,44 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio siero idratante

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,79 €
Spedizione da 8,71 €

BIODERMA Hydrabio Sérum 40 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
21,46 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Hydrabio Serum siero viso per pelli disidratate 40 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
22,80 €
Spedizione da 5,50 €

NUOVO Bioderma Hydrabio Serum 40ml idratante viso sensibile

Spedizione entro 6 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio - Serum Siero Concentrato Idratante, 40ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Hydrabio Sérum concentrato idratante 40 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,41 €
Spedizione da 4,99 €

Bioderma Hydrabio Siero Concentrato Idratante 40 ml - Siero viso

1-4 giorni lavorativi
27,78 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bioderma Serum 40 ml

Offerta più conveniente

Bioderma Hydrabio Serum 40 ml Caratteristiche: Bioderma Hydrabio Serum 40 ml è un siero viso pensato per idratazione intensa e luminosità della pelle disidratata. Si inserisce facilmente nella routine quotidiana grazie a una formula studiata per offrire praticità d’uso e un’applicazione semplice. Il prodotto si distingue per siero viso booster, idrata fino a 72 ore e con acido ialuronico e niacinamide, caratteristiche che lo rendono una scelta utile quando si cerca un supporto mirato e affidabile. La presenza di texture leggera a rapido assorbimento completa un profilo versatile, adatto a esigenze diverse e all’impiego costante secondo le indicazioni del produttore. Per chi desidera un prodotto specifico, ben contestualizzato e facile da usare, rappresenta una soluzione pratica da tenere sempre a disposizione. Siero viso booster Idrata fino a 72 ore Con acido ialuronico e niacinamide Texture leggera a rapido assorbimento FAQ Bioderma Hydrabio Serum 40 ml: A cosa serve Bioderma Hydrabio
18,87 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bioderma Hydrabio Hyalu+ Serum 30 ml
21,34 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Bioderma Hydrabio Hyalu+ serum 30 ml
20,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
HYDRABIO SERUM 40ML
Spedizione da 4,90 €
Bioderma Hydrabio Sérum 72h Moisturising Booster 40 ml
19,01 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
HYDRABIO SERUM 40ML NF
18,64 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

346 Valutazioni
5 stelle
254
4 stelle
44
3 stelle
24
2 stelle
8
1 stella
16
Amazon.es Kunde

L'idratazione è sempre buona per la pelle, il prodotto mi è arrivato rapidamente.

via trustami

Amazon.nl Kunde

L'unica cosa che toglierei sarebbe la fragranza, ma è molto delicata.

via trustami

Amazon.nl Kunde

Ho la pelle del viso MOLTO secca, al punto che si desquama. Ho provato così tanti prodotti e questo è uno dei migliori! Niente più desquamazione da quando lo uso. Lo adoro, lo adoro, lo adoro!

via trustami

Amazon.nl Kunde

Ottimo prodotto, lascia la pelle idratata e molto morbida.

via trustami