Bioderma Atoderm PP Baume Ultra-Nourrissant 500 ml

Bioderma Atoderm PP Baume Ultra Nourissant 500 ml

offerte usate a partire da

Bioderma Atoderm PP Baume Ultra-Nourrissant 500 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,48 €
Spedizione da 5,50 €

Bioderma Atoderm PP Baume Ultra-Nourrissant 500 ml

2-3 giorni
31,05 €
62,10 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Bioderma Atoderm PP Balsamo Ultra Nutriente 500ml Pelle Molto Secca E Sensibile

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,23 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bioderma Atoderm Nourishing Cream Dry Sensitive Skin 200ml
22,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,92 €
Bioderma Atoderm - Intensive Gel Moussant Gel Detergente Corpo, 500ml
11,03 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ATODERM OLIO DOCCIA IDRATANTE 200ML BIODERMA
10,88 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Bioderma Atoderm Intensive Gel-Creme 500 ml
21,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Bioderma Atoderm 1000 ml Gel doccia Corpo
12,40 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Bioderma Atoderm PP Baume Ultra-Nourrissant 500 ml

Offerta più conveniente

Bioderma Atoderm PP Baume Ultra-Nourrissant 500 ml è un balsamo idratante ultra-nutriente studiato per la pelle da secca a molto secca, sensibile e atopica. Questo balsamo lenisce intensamente , rigenera e rafforza la barriera cutanea per aiutare a prevenire prurito, tensione e irritazione. Grazie all'innovativa formula PP (Postbiotic Protection), promuove un sano equilibrio del microbioma cutaneo e offre un'idratazione di lunga durata. Caratteristiche Balsamo ultra-nutriente per pelli molto secche e reattive Contiene il complesso Atoderm PP con attivi postbiotici Ipoallergenico, senza profumo e adatto alla pelle sensibile Confezione grande da 500 ml ideale per la cura di tutto il corpo Dermatologicamente testato, adatto a bambini e adulti Benefici principali Idrata intensamente e previene la perdita di idratazione Lenisce le irritazioni, il prurito e la tensione della pelle secca Rafforza la barriera cutanea e ripristina l'equilibrio del microbioma Lascia la pelle morbida, liscia e co
19,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it