Bioderma Atoderm gel doccia 500ml

BIODERMA Atoderm Gel douche 500 ml

Bioderma Atoderm gel doccia 500ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 1,90 €

Bioderma Atoderm Gel Douche 500ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,76 €
Spedizione gratuita

Bioderma Atoderm Gel Lavante Pelli Sensibili da Normali a Secche 500 ml - Detergente viso

1-4 giorni lavorativi
20,98 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Atoderm Gel Lavante Pelli Sensibili da Normali a Secche 500ml - Detergente viso

3-5 giorni lavorativi
20,98 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Atoderm Gel doccia nutriente pelli secche 500 ml - Gel doccia

1-4 giorni lavorativi
20,98 €
Spedizione da 5,90 €
Bioderma Atoderm gel doccia 500ml

Offerta più conveniente

BIODERMA Atoderm Gel douche Gel detergente schiumoso ad alta tollerabilità, delicatamente profumato, dal colore azzurrino (senza colorante). E' adatto a neonati, bambini e adulti. Senza sapone e senza conservanti, ipoallergenico, pH fisiologico. Testato per il nichel. Modalità d'uso Applicare sulla pelle precedentemente inumidita, massaggiare fino a creare una schiuma, quindi risciacquare abbondantemente. Asciugare delicatamente per non alterare l'epidermide. Componenti Water (acqua); sodium laureth sulfate; cocobetaine; sodium lauroyl sarcosinate; glycerin; methylpropanediol; mannitol; xylitol; rhamnose; fructooligosaccharides; copper sulfate; cocoglucoside; glyceryl oleate; sodium chloride; disodium EDTA; capryloyl glycine; citric acid; sodium hydroxide; fragrance (profumo). Formato Tubo da 200 ml. Dispenser da 500 e 1000 ml. Cod. 028121B / 028126 / 028119
11,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bioderma Atoderm Gel Doccia 1000ml
9,46 €
12 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Bioderma Atoderm Intensive Gel-Creme 500 ml
18,18 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIODERMA ATODERM INTENSIVE GEL 200 ML
9,00 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIODERMA ATODERM GEL DOCCIA ULTRA DELICATO 500 ML
11,50 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Bioderma Italia Atoderm Gel Douche 1l
9,61 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €