Bioderma ABCDerm Babysquam Cradle Cap Cream 40 ml

BIODERMA ABCDerm Babysquam crema per neonati contro le croste lattee 40 ml per bambini

Bioderma ABCDerm Babysquam Cradle Cap Cream 40 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,50 €

Bioderma ABC Derm Babysquam crema per bambini per le squame nei capelli 40 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,90 €
Spedizione da 5,50 €

Bioderma ABCDerm BabySquam crema per la crosta lattea per bambini

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,22 €
Spedizione da 8,71 €

Bioderma ABCDerm BabySquam 40 ml - Crema capelli

3-5 giorni lavorativi
19,25 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma ABCDerm BabySquam Fiocchi di crema capelli bambini 40 ml - Trattamento capelli bambini

1-4 giorni lavorativi
19,25 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma ABCDerm BabySquam Crema Scaglie Capelli 40ml - Crema capelli

1-4 giorni lavorativi
19,25 €
Spedizione da 5,90 €
Bioderma ABCDerm Babysquam Cradle Cap Cream 40 ml

Offerta più conveniente

Bioderma ABCDerm Babysquam Cradle Cap Cream è una crema delicata ma efficace, appositamente formulata per la rimozione delle croste lattee (seborrea) nei neonati e nei bambini. Grazie a una combinazione di ingredienti cheratolitici e idratanti, aiuta a esfoliare delicatamente le squame, nutrendo e lenendo il cuoio capelluto e il viso. La sua formula ipoallergenica e senza profumo rispetta la pelle sensibile del bambino. Caratteristiche: Rimuove efficacemente croste e scaglie di latte. Idrata e lenisce la pelle sensibile del bambino. La texture delicata si spalma facilmente e non appiccica Adatto per l'uso su cuoio capelluto e viso Senza profumo, ipoallergenico e dermatologicamente testato Benefici principali: Aiuta a sciogliere e rimuovere le croste lattee senza irritazioni Lascia il cuoio capelluto e il viso morbidi e idratati Facile applicazione e rapido assorbimento Formula sicura adatta a neonati e bambini piccoli Fa parte della gamma Bioderma ABCDerm, dermatologicamente compatibil
11,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Body Cream Bioderma Abcderm Babysquam 40Ml K (Crema Per Il Corpo)
20,47 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Bioderma ABCDerm crema per squame dei capelli Babysquam Cradle Cap Cream 40 ml
22,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita