BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

BIOCLIN PRO SHAMPOO FORF SECCA

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,13 €
Spedizione da 5,90 €

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,49 €
7.24 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

BIOCLIN PRO SHAMPOO FORFORA SECCA 200 ML

Spedizione entro 48h
14,67 €
Spedizione da 5,00 €

BIOCLIN PRO - Shampoo Dermatologico Forfora Secca, 200ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,41 €
Spedizione da 5,00 €

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

Disponibilità immediata
15,59 €
Spedizione da 5,50 €

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

16,90 €
Spedizione da 3,99 €

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

16,90 €
Spedizione da 3,99 €

BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 2,99 €

Bioclin Pro Shampoo dermatologico forfora secca 200 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOCLIN BIO COLOR SH POST200ML
10,22 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Bioclin Pro Shampoo Forfora Secca 200 Ml
11,06 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Bioclin Pro Shampoo Dermatologico Ultra Delicato 400ml
11,96 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioclin Pro Shampoo Dermatologico Per Forfora Grassa 200ml
10,62 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOCLIN PRO Shampoo Dermatologico Forfora Secca 200 ml - Riduce la forfora, esfolia e idrata la cute - Con Acido Salicilico, Prebiotici e Postbiotici - Per cute sensibile e capelli morbidi

Offerta più conveniente

AZIONE ANTIFORFORA PROLUNGATA - Riduce e previene la ricomparsa della forfora secca fino a 6 settimane grazie al sistema antiforfora con Piroctone Olamine, Propanediol Caprylate e Acido Salicilico. IDRATA E LENISCE LA CUTE - Con Dipotassio Glicirrizinato, restituisce idratazione alla cute secca, allevia il prurito e dona comfort al cuoio capelluto sensibile. TEXTURE CREMOSA E PROFUMO PIACEVOLE - Deterge delicatamente, lascia i capelli leggeri, morbidi e lucenti, ideale per un uso regolare senza seccare la cute. SCIENZA E INNOVAZIONE PER LA PELLE SENSIBILE. Dai Laboratori dermatologici Ganassini, Bioclin sviluppa formule clinicamente testate per garantire massima delicatezza cutanea e rispetto dell’equilibrio della pelle. TOLLERABILITÀ DERMATOLOGICA. Formulazioni senza derivati del grano e metalli sensibilizzanti, ideali per chi cerca protezione quotidiana e delicatezza sulla pelle.
13,13 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it