BIOARTIS ENTEROBEN 50 MILIARDI 10 FLACONCINI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
9,30 €
Spedizione da 3,90 €

bioartis srl Enteroben 50mld 10 flaconcini da 10 ml

2-5 giorni lavorativi
12,32 €
Spedizione da 1,50 €

ENTEROBEN 50MLD 10 FLACONCINI DA 10 ML

Spedizione entro 48h
13,90 €
Spedizione da 5,00 €

Enteroben Fermenti lattici 50 milaridi Probiotici 10 Flaconcini

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
EUR 15,00 / 10 g
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bioartis ENTEROBEN 50MLD 10 FLACONCINI DA 10 ML
6,68 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ENTEROBEN 50MLD 30CPS VEG
7,89 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
bioartis srl Enteroben 50mld 30 capsule vegetali
13,05 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ENTEROBEN 50 MILIARDI 10 BUSTINE
9,30 €
3 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
ENTEROBEN 50MLD 10BUST
Spedizione da 4,90 €
BIOARTIS ENTEROBEN 50 MILIARDI 10 FLACONCINI

Offerta più conveniente

Integratore alimentare di fermenti lattici ad azione probiotica arricchito con vitamine del gruppo B utile per favorire l'equilibrio della flora intestinale e supportare il sistema immunitario.INGREDIENTI:Tappo dosatore: miscela di fermenti lattici vivi (Bifidobacterium animalis subsp. Lactis DB96, Streptococcus thermophilus DB320, Lactobacillus acidophilus DBD15B, Lactobacillus casei DBD4, Lactobacillus delbrueckii subs. Bulgaricus DBD2), maltodestrine. Agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi.Flaconcino: acqua depurata; fruttosio; aroma naturale, zinco gluconato. Conservanti: sorbato di potassio, benzoato di sodio. Correttore di acidità: acido citrico. Vitamina B3 (niacina), vitamina B5 (calcio D-pantotenato), vitamina B6 (piridossina cloridrato), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B1 (tiamina cloridrato), acido folico (acido pteroil-monoglutammico), vitamina B12 (cianocobalamina).
9,30 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it