Bioarginina - Vitamina C Orale Confezione 20 Flaconcini

Bioarginina C Orale 20 Flaconcini

Bioarginina - Vitamina C Orale Confezione 20 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
16,59 €
Spedizione da 4,90 €

Bioarginina c orale 20 flaconcini

24/72 ore
17,12 €
Spedizione da 6,00 €

BIOARGININA C 20Flaconi Orali

2-3 giorni
17,30 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaceutici Damor Bioarginina C Orale 20 Flaconcini 20 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,24 €
Spedizione da 4,90 €

Bioarginina C Orale 20 Flaconcini

24/48 ore
18,29 €
Spedizione da 3,99 €

Bioarginina C 20 Flaconcini Orali - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
18,45 €
Spedizione da 5,90 €

Farmaceutici Damor BIOARGININA C ORALE 20 FLACONCINI DA 20 ML

Consegna in 24-48 ore
18,69 €
Spedizione da 4,90 €

Bioarginina C Orale Integratore Antiossidante 20 Flaconi

1 - 2 Giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 4,90 €

Damor Bioarginina C Orale 20 Flaconcini - Integratore Per Il Sistema Immunitario

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,67 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DAMOR Farmaceutici Bioarginina® C 2x20x20 ml Soluzione orale
36,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
BIOARGININA C ORALE 20 FLACONCINI DA 20 ML
18,87 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Damor - Bioarginina C Orale 20 Flaconcini con L-Arginina e Vitamina C Liposomiale - Integratore Alimentare
21,75 €
1087.5 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
farmaceutici damor Bioarginina C Orale 20 Flaconcini 20 ml
18,08 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioarginina Zero 20 Flaconcini Da 20 Ml 20x20 ml Soluzione orale
21,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bioarginina - Vitamina C Orale Confezione 20 Flaconcini

Offerta più conveniente

Bioarginina Vitamina C Orale Confezione 20 Flaconcini Integratore di vitamina C Descrizione Integratore alimentare a base di L-arginina e di vitamina C liposomiale che risulta utile per apportare una quota integrativa di L-arginina e di vitamina C in stati di carenza o aumentati fabbisogni. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo . Posologia Da 1 a 2 flaconcini al giorno salvo diversa prescrizione medica. Agitare il flaconcino prima dell'uso. Ingredienti/Inci Ogni flaconcino contiene: acqua depurata; edulcorante: saccarosio; L-arginina; vitamina C (acido ascorbico) liposomiale; lecitina di soia (E322); maltodestrine (E1400); sorbitolo (E420), correttore di acidità: acido citrico; aroma; conservanti: potassio sorbato, sodio benzoato. Non contiene glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 100 ml per flaconcino L-arginina 8,3 g 1,66 g Vitamina C 2.500 mg 500 mg (625% VNR*) *V
16,59 €
24/48h
petroneonline.com