Farabella pennoni 500 g

Bioalimenta FARABELLA PENNONI 500 G

Farabella pennoni 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
2,52 €
Spedizione da 6,00 €

Farabella Pasta Senza Glutine Pennoni 500 grammi

1-2 days
2,53 €
Spedizione da 5,90 €

FARABELLA Pasta Pennoni 500g

2-3 giorni
2,55 €
Spedizione da 5,00 €

FARABELLA Pasta Pennoni 500g

1-3 giorni lavorativi
2,59 €
Spedizione da 5,80 €

FARABELLA Pasta Pennoni 500g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,74 €
Spedizione gratuita

Bioalimenta FARABELLA PENNONI 500 G

Consegna in 24-48 ore
2,79 €
Spedizione da 4,90 €

Bioalimenta Farabella Pennoni 500 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,92 €
Spedizione da 5,00 €
Farabella pennoni 500 g

Offerta più conveniente

Farabella Pennoni Descrizione Pasta senza glutine. Ingredienti Farina di mais; farina di riso; amido di mais. Caratteristiche nutrizionali per 100 g Calorie350 kcal Grassi di cui saturi1,4 g0,2 g Carboidrati di cui zuccheri78 g1,5 g Fibre1,8 g Proteine6,4 g Sale0 g Modalità d'uso Utilizzare una pentola capiente con abbondante acqua: non meno di 3 litri di acqua per 500 g di pasta. Ad ebollizione viva aggiungere circa 5 g di sale grosso per litro di acqua e calare la pasta. Mescolare delicatamente e, trascorso il tempo di ebollizione di 4 minuti, spegnere la fiamma lasciando il prodotto nell’acqua di cottura, a pentola coperta, per altri 4 minuti o finché non si sia raggiunto il grado di cottura preferito. Formato Confezione da 500 g. Cod. 453
2,52 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

FARABELLA Pasta Pennoni 500g
2,64 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €