Bio-Oil Olio Dermatologico 125 ml

Bio Oil Specialista Nella Cura Della Pelle 125 ml

offerte usate a partire da

Bio-Oil Olio Dermatologico 125 ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,43 €
Spedizione da 5,99 €

Bio-Oil Olio Trattamento Per La Pelle Con Azione Idratante Cicatrizzante E Anti Smagliature, Nasconde Le Cicatrici, Le Smagliature E Gli Inestetismi Della Pelle, 125 Ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,45 €
13.16 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

BIO + oil olio 125ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,94 €
Spedizione da 1,50 €

Bio-Oil Olio Dermatologico Smagliature e Cicatrici 125 ml

2-3 giorni
17,94 €
Spedizione da 5,00 €

BIO-OIL OLIO DERMATOLOGICO 125 ML

Spedizione entro 48h
18,81 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Bio-Oil Olio Dermatologico Specialista Nella Cura Della Pelle 60Ml
13,99 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Bio-Oil Olio Dermatologico Specialista Nella Cura Della Pelle 125Ml
22,99 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
ZENZERO FRESCO OE BIO 5ML
9,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Bio-Oil Olio Dermatologico Specialista Nella Cura Della Pelle 200Ml
30,99 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione gratuita
Puressentiel Olio Essenziale di Gaultheria Bio 10 ml Olio essenziale
9,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Bio-Oil Olio Dermatologico 125 ml

Offerta più conveniente

Bio - Oil 125 ml - Descrizione Olio dermatologico per la cura della pelle in caso di cicatrici, smagliature, colorito della pelle non uniforme, segni dell'invecchiamento e pelle disidratata. Adatto per tutti i tipi di pelle, delicato e ipoallergenico, è indicato anche per le pelli più sensibili. L'elevato profilo di sicurezza ne consente un uso senza rischi anche nelle donne in gravidanza. Formula costituita da ingredienti naturali e vitamine dispersi in una base oleosa che, essendo priva di ossigeno, previene l'ossidazione dei principi funzionali e ne mantiene intatte le proprietà benefiche sulla pelle. Inoltre, grazie alla sua formulazione innovativa, si assorbe senza lasciare sgradevoli tracce di unto sulla pelle. Ingredienti Calendula officinalis fiori estratto (olio di calendula), lavandula angustifolia olio (olio di lavanda), rosmarinus officinalis foglie olio (olio di rosmarino), anthemis nobilis fiori olio (olio di camomilla), retinyl palmitate, tocopheryl acetate (vitamina E),
16,43 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it