BIO + oil gel p/secca 100ml

Bio Oil Gel Pelle Secca 100ml

offerte usate a partire da

BIO + oil gel p/secca 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,05 €
Spedizione da 1,50 €

BIO OIL GEL PELLE SECCA 100 ML

Spedizione entro 48h
10,19 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Bi-Oil Gel gel per pelli secche e sensibili 100 ml per Donna
12,72 €
127,20 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
BIO OIL GEL PELLE SECCA 50ML
3,29 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PHYTONOPICK FIALE 4X8ML
Spedizione da 5,00 €
BIO OIL GEL PELLE SECCA 100ML
8,45 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIO + oil gel p/secca 100ml

Offerta più conveniente

Bio-Oil Gel pelle secca Descrizione Formulazione specifica per la pelle secca. Aiuta a previene, ridurre e lenire i segni e i sintomi della pelle secca, ruvida, desquamata, arrossata. Attenua fin da subito la sensazione di "pelle che tira" ritrovando la sensazione di benessere di una pelle perfettamente idratata. Ripristina la funzione barriera limitando la perdita d’acqua per restituire alla pelle il suo comfort naturale. Adatto alla pelle sensibile. Dermatologicamente testato su pelle sensibile*. *Test Patch epicutaneo 24h. Fonte: ProDerm Institute, 2017 Non comedogeno. Modalità d'uso Applicare una piccola quantità sulla pelle secca secondo le esigenze. Usarne una quantità minore rispetto all'utilizzo di una comune crema. Applicare quotidianamente massaggiando fino a completo assorbimento. Ripetere più volte sulle aree del corpo più esigenti. Componenti Paraffinum liquidum, isopropyl myristate, urea, caprilic/capric triglyceride, isostearyl isostearate, C26-28 alkyl dimethicone, sodi
10,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it