fiorentini alimentari spa Gallette bio sorgo e amaranto 120 g

BIO Gallette Sorgo e Amaranto Senza Glutine - Fiorentini 120 g

fiorentini alimentari spa Gallette bio sorgo e amaranto 120 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,68 €
Spedizione da 1,50 €

Bio Gallsorgo&Amaranto Bio Gallette Di Sorgo E Amaranto, 120g

Disponibilità immediata
4,56 €
38.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 12,99 €

Prodotti simili

Gallette bio sorgo e amaranto 120 g
2,46 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Gallette di sorgo con canapa 120 g BIO
6,39 €
53.25 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,97 €
Langalletta d'alba, Galletta sorgo bianco bio, senza glutine, 120g
2,99 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Gallette di Sorgo Sorgo e Canapa Fiorentini Confezione 120 g Senza Gluitine
7,19 €
59.92 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Langalletta d'alba, Galletta sorgo bianco bio, senza glutine, 120g (Confezione da 4)
11,96 €
24.92 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
fiorentini alimentari spa Gallette bio sorgo e amaranto 120 g

Offerta più conveniente

Le Originali GALLETTE BIO SORGO E AMARANTO Descrizione Gallette di sorgo e amaranto da agricoltura biologica. La galletta di sorgo e amaranto è semplice, croccante e saporita. È un prodotto biologico dalla superficie irregolare, ideale per diversi tipi di alimentazione. Senza glutine e fonte di fibre, fosforo e magnesio. Fiorentini è una azienda familiare che produce specialità alimentari a base di cereali; prodotti volutamente semplici, naturali, leggeri e spesso innovativi. Ingredienti Sorgo* 89,5%, amaranto* 10%, sale marino. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.669 kJ 364 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 3,0 g 0,5 g Carboidrati di cui zuccheri 79 g 0,4 g Fibre 5,1 g Proteine 10 g Sale 0,70 g Fosforo 246 mg (35% VNR*) Magnesio 104 mg (28% VNR*) *VNR: valori nutritivi di riferimento. Modalità d'uso Ottima al posto del pane, come snack o come antipasto sfizioso, anche farcita con ingredienti dolci o salati. Conservazione Conservare in luogo
2,68 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it