Biltwell Gringo S Screen Trasparente

Biltwell Gringo S Gen-2, visiera male Trasparente

offerte usate a partire da

Biltwell Gringo S Screen Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
37,49 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera ricambio Casco Gringo S Gen 2 BILTWELL Chiara

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,14 €
Spedizione da 9,15 €

BILTWELL 1111-199 SHIELD G/S GEN2 FLT CLEAR CASCO GRINGO S GEN 2

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,98 €
Spedizione gratuita

Biltwell Gringo S Gen-2, visiera male Trasparente

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Biltwell Gringo, Integralhelm S male Oro
214,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Biltwell Gringo S Bubble Anti Fog Screen Giallo
26,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Biltwell Gringo S Bubble Anti Fog Screen Nero
26,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Biltwell Gringo SV, casco integrale M female Grigio Scuro/Beige Scuro/Oro
289,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Biltwell Gringo S Bubble Anti Fog Screen Oro
32,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Biltwell Gringo S Screen Trasparente

Offerta più conveniente

Gli schermi di ricambio per i caschi Gringo S sono stampati a iniezione con materiale termoplastico in policarbonato altamente resistente ai graffi e agli urti. I nostri ultimi scudi Gen 2 si adattano a tutti i modelli Gringo S perché vengono forniti con un nuovissimo kit di piastre di base. Queste piastre di base hanno un meccanismo migliorato che si traduce in arresti più saldi per tre posizioni aperte. Trattamento antiappannamento incluso per la massima chiarezza ottica.Caratteristiche:Costruzione termoplastica in policarbonato resistente ai graffi e agli urti stampata a iniezioneLo scudo a scatto in acciaio inossidabile nichelato si fissa saldamente per agganciare la calotta del cascoGli scudi colorati sono presenti nella tecnologia della tinta dello stampoGli schermi a specchio presentano un rivestimento riflettente in una varietà di finiture superficiali per ridurre l'abbagliamentoIl trattamento antiappannamento sull'interno dello scudo combatte l'accumulo di umidità dalla respir
37,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)