Spc Atenea Fit 3 Scale Trasparente

Bilancia intelligente Bluetooth SPC Atenea Fit 3 bianca

offerte usate a partire da

Spc Atenea Fit 3 Scale Trasparente

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 4,99 €

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
29900.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

35,01 €
35010.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

Disponibilità immediata
36,30 €
Spedizione da 21,80 €

Bilancia Impedenziometrica SPC Atenea Fit 3 Fino a 180 kg 18 Parametri Bluetooth

24h
38,57 €
Spedizione gratuita

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
43,70 €
Spedizione gratuita

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
44,06 €
Spedizione gratuita

SPC Atenea Fit 3 - Bilancia pesapersone intelligente con Impedenziometrica, 18 metriche, BMI, grasso viscerale, massa muscolare, metabolismo basale, 10 utenti, monitoraggio app, Bluetooth, bianco

Disponibilità immediata
47,64 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Bilancia analizzatrice fitness Bluetooth Jata 595
57,54 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
eufy C20 Bilancia pesapersone intelligente , bilancia digitale per grasso corporeo, grande display TFT, Bluetooth, 16 letture per peso, BMI e così via, multi-modalità, alta precisione
31,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GE Bilancia intelligente per il corpo, bilancia per il grasso corporeo da bagno con massa muscolare BMI 14 metriche della composizione corporea con ampio display App Bluetooth accurata capacità 180 kg
50,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spc Atenea Fit 3 Scale Trasparente

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Non un grammo di disinformazione:- Siamo molto più di un peso.- Ecco perché Atenea Fit 3 va molto oltre e offre dati da 18 metriche corporee: in modo da avere una visione globale, dettagliata e realistica della tua condizione fisica.- Misura Bmi, percentuale di acqua, grasso corporeo (in% e kg), massa muscolare e ossea, tasso proteico, metabolismo basale, peso corporeo magro, grado di grasso (livello da 1 a 7 dove 4 è il livello ottimale), livello di obesità , Età corporea e stima un peso ideale tenendo conto di fattori come il sesso e l`altezza.Raggiungi la tua versione migliore:- Parliamo spesso di grasso corporeo, addominale e viscerale senza differenziarli, ma distinguere quest`ultimo è fondamentale per evitare problemi cardiovascolari, diabete di tipo 2 e ipertensione.- Atenea Fit 3 riporta il livello di grasso viscerale, un ottimo indicatore di salute.- Incorpora anche la funzione di controllo del peso, che quando si seleziona un peso target, segnala quanti chili
28,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)