Big agnes fly creek ul2 tenda per 2 persone grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
400,99 €
Spedizione da 0,99 €

BIG AGNES Fly Creek Ul2 - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
424,90 €
Spedizione da 1,00 €

Big Agnes - Tenda ultraleggera a 2 posti - Fly Creek UL2 in Nylon - Nero

in 2 giorni
424,90 €
Spedizione da 6,99 €

Big agnes Fly Creek UL2 () 2 places

Consegna entro 1-5 giorni
450,50 €
Spedizione da 1,20 €
Big agnes fly creek ul2 tenda per 2 persone grigio

Offerta più conveniente

progettato per gli escursionisti ultraleggeri il fly creek ul presenta una struttura di grande volume ottimizzata per fornire uno spazio interno funzionale mantenendo un peso di appena 1 kg la sua architettura semplificata a porta singola limita l ingombro senza compromettere la protezione il tessuto hyperbead piu leggero del 6 piu impermeabile del 25 e piu resistente del 50 rispetto ai materiali tradizionali offre una protezione di lunga durata senza l aggiunta intenzionale di pfas e senza la necessita di una nuova impermeabilizzazione una soluzione adatta agli escursionisti che privilegiano la leggerezza senza compromettere l affidabilita dettagli peso 1010 00 g numero di posti a sedere 2 posti a sedere stagioni di utilizzo 3 stagioni capacita di carico semi autoportante numero di porte 1 bikepacking no doppio tetto e pavimento tessuto hyperbead nylon ripstop 15d riciclato con rivestimento impermeabile di 1500 mm senza pfas camera traspirante in nylon 15d ripstop riciclato e rete di
400,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Tenda ultraleggera Big Agnes Fly Creek UL1 2025 Colore: grigio
360,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Big Agnes - Fly Creek UL 25 - Sacco a pelo in piuma Regular - 183 cm Asphalt /porpora
399,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Tenda Big agnes Fly Creek HV UL2 Bikepack (Solution Dye Yellow Greige) U
510,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Big Agnes - Fly Creek UL Zip Quilt - Sacco a pelo in piuma Long - Bodysize: 198 cm Asphalt /porpora
319,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita