Tecnomat BIDONE CARRELLATO MOBILPLASTIC 120 l VERDE CON COPERCHIO

Bidone carrellato 48x55x93 cm 120 L verde scuro Mobil Plastic

offerte usate a partire da

Tecnomat BIDONE CARRELLATO MOBILPLASTIC 120 l VERDE CON COPERCHIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
47,80 €

Bidone monocolore a due ruote per raccolta differenziata - 120 litri

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita

BIDONE RACCOLTA DIFFERENZIATA CARRELLATO 120LT BIANCO-VERDE-BLU-GIALLO-MARRONE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,99 €
Spedizione da 25,00 €

Mobil Plastic - Bidone Raccolta Differenziata 120 Litri con Coperchio e Ruote per Esterni | Colore Verde Scuro | Plastica Resistente | Certificato UNI EN 840

Disponibilità immediata
56,00 €
Spedizione gratuita

Mobil Plastic - Bidone Raccolta Differenziata 120 Litri con Coperchio e Ruote per Esterni | Colore Verde Scuro | Plastica Resistente | Certificato UNI EN 840

Disponibilità immediata
57,90 €
Spedizione gratuita

Mobil Plastic - Bidone Raccolta Differenziata 120 Litri con Coperchio e Ruote per Esterni | Colore Verde Scuro | Plastica Resistente | Certificato UNI EN 840

Disponibilità immediata
58,23 €
Spedizione gratuita

Mobil Plastic - Bidone Raccolta Differenziata 120 Litri con Coperchio e Ruote per Esterni | Colore Verde Scuro | Plastica Resistente | Certificato UNI EN 840

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione gratuita

Bidone carrellato verde scuro pattumiera per raccolta differenziata rifiuti 120

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
Spedizione gratuita

Mobil Plastic - Bidone Raccolta Differenziata 120 Litri con Coperchio e Ruote per Esterni | Colore Verde Scuro | Plastica Resistente | Certificato UNI EN 840

Disponibilità immediata
62,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 46,90 €

Tecnomat BIDONE CARRELLATO MOBILPLASTIC 120 l VERDE CON COPERCHIO

Offerta più conveniente

Il Bidone Carrellato Mobilplastic Da 120 Litri È Progettato Per La Raccolta Differenziata, Offrendo Una Soluzione Pratica E Maneggevole Per La Gestione Dei Rifiuti. Realizzato In Polietilene Ad Alta Densità (pehd), Garantisce Resistenza E Durata Nel Tempo. Il Bidone È Di Colore Verde, Sia Nel Corpo Che Nel Coperchio, Ed È Certificato Secondo La Norma Uni En 840. Questo Modello È Dotato Di Due Ruote E Di Un Assale In Acciaio Zincato Con Un Rivestimento Di 40 Micron, Assicurando Una Facile Movimentazione Anche A Pieno Carico. Le Ruote Hanno Un Diametro Di 200 Mm. La Sua Capacità Di Carico Massima È Di 60 Kg. Il Bidone È Progettato Per Essere Compatibile Con I Camion Della Spazzatura, Facilitando Le Operazioni Di Svuotamento. È Testato Per Resistere A Temperature Che Variano Da -20 A +80 °c E Possiede Una Buona Resistenza All'urto, Caratteristica Che Contribuisce A Preservarne L'integrità Nel Tempo. Il Produttore, Mobil Plastic Spa, Ha Sede In Italia E Rispetta La Direttiva 2000/14/ce Sul
47,80 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it