Bicchiere Plastica PET Trasparente Monouso Pet 200 cc Bibita 100 pezzi

100 Pz Bicchiere Plastica PET Monouso 200cc + Coperchio Piatto Taglio Croce

Bicchiere Plastica PET Trasparente Monouso Pet 200 cc Bibita 100 pezzi

Prezzo totale più basso
Consegna in 24/48h
5,27 €
Spedizione da 7,90 €

100 Pz Bicchiere Plastica PET Monouso 200cc + Coperchio Piatto Taglio Croce

Consegna in 24/48h
11,82 €
Spedizione da 7,90 €

100 Pz Bicchiere Plastica Pet Trasparente Monouso 200cc + Coperchio Cupola con foro

Consegna in 24/48h
11,82 €
Spedizione da 7,90 €

100 Pz Bicchiere Plastica PET Monouso 200cc + Coperchio Cupola Senza Foro

Consegna in 24/48h
11,82 €
Spedizione da 7,90 €
Bicchiere Plastica PET Trasparente Monouso Pet 200 cc Bibita 100 pezzi

Offerta più conveniente

Bicchiere in Plastica PET TrasparenteCapacità: 200 ccPeso: 5,5 gDimensioni: Dm 78 mm H 78 mm Al bicchiere è possibile abbinare (ACQUISTABILE SEPARATAMENTE):- un coperchio a cupola senza foro codice listino 5434- un coperchio a cupola con foro codice listino 5443- un coperchio piatto taglio a croce codice listino 3974Imballo: 2 Stecche da 50 pzIl PET o polietilene tereftalato è una resina termoplastica adatta al contatto alimentare, facente parte della famiglia dei poliesteriViene utilizzato anche per le sue proprietà elettriche, resistenza chimica, prestazioni alle alte temperature, autoestinguenza, rapidità di stampaggioIl PET si decompone alla temperatura di 340 °C, con formazione di acetaldeide e altri composti.La compatibilità del PET al contatto con gli alimenti, così come di tutte le materie plastiche, è sancita dal Regolamento (UE)
5,27 €
Consegna in 24/48h
lucgel.it/

Prodotti simili

Like. by Villeroy & Boch Like Glass Ice Coppa Champagne/Dessert Set 2-tlg
26,90 €
13.45 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
like. by Villeroy & Boch - Coppa champagne / da dessert, Set 2 pz Like Sage Bicchieri 1 pieces unisex
26,90 €
13.45 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
like. by Villeroy & Boch - Like Clay coppa da spumante - coppetta da dessert set da 2 pz., vetro colorato marrone, capacità 100ml
26,90 €
13.45 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
like. by Villeroy & Boch - Coppa champagne / da dessert, Set 2 pz Like Grape Bicchieri 1 pieces unisex
26,90 €
13.45 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €