Bic Cristal Exact Ultrafine Scatola da 20 penne Blu

BIC Penna a sfera Cristal Exact Ultrafine 992605 - Punta 0,7 mm - Scatola da 20 Blu con cappuccio

Bic Cristal Exact Ultrafine Scatola da 20 penne Blu

Prezzo più basso
>72h
10,99 €
Spedizione da 8,95 €

Bic Crystal Exact Fine Point Pens (0.7 mm) - Blue, Box of 20

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,63 €
Spedizione gratuita

Bic penna a sfera Cristal Exact Blu Ultra Sottile 20 pz 0,7 mm

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione gratuita
Bic Cristal Exact Ultrafine Scatola da 20 penne Blu

Offerta più conveniente

La famosa penna a sfera Bic Cristal è una leggenda da quando Marcel Bich la creò nel 1950. Oggi la penna a sfera più venduta al mondo la penna a sfera Bic Cristal è un'icona di design esposta nei musei di tutto il pianeta e continua a essere reinventata per usi specifici. La scatola contiene 20 penne Bic Cristal Ultrafine blu con punta fine da 0 7 mm che crea linee di medio spessore da 0 28 mm. Se ti piace scrivere con risultati nitidi puliti e precisi adorerai queste penne eleganti. Goditi la soddisfazione di un lavoro ben fatto con queste penne a punta fine. Perfetti per l'uso a scuola in ufficio o a casa la loro fluidità e il design confortevole renderanno piacevole prendere appunti. La penna Bic Cristal Ultrafine scivola sulla carta senza rallentarti con un design che rilascia un flusso di inchiostro costante e uniforme. Il cappuccio il corpo e il cappuccio della penna corrispondono al colore dell'inchiostro. Caratteristiche Il 100% delle penne è prodotto attraverso un processo alt
10,99 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Exact BIC-Atlantis - Penna a sfera retrattile, punta fine, 0,7 mm, confezione da 12, colore: Blu
23,19 €
1.93 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,25 €
BIC - Cristal Rosso Penna a sfera 50 pz
16,18 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Bic Penna impugnatura 12 Count Blue
15,29 €
1.27 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,16 €
BIC Penne a sfera 4 Colours Collezione Speciale Punta 1,0/1,6 mm Inchiostro assortito - Confezione 15
44,89 €
2.99 EUR/1.0 unità
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bic Penna a sfera retrattile morbida al tatto, punta media (1,0 mm), colori assortiti, 12 pezzi
23,41 €
1.95 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €