Biberon Chicco Natural Feeling 2m+ 250 ml Rosa

Prezzo più basso
1-2 giorni
8,90 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Biberon Natural Feeling Flusso Medio 2 Mesi+ Bimba 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata
10,40 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata
10,65 €
Spedizione da 8,13 €

CH Bib.NatFeel*PL Girl2m+250ml

2-3 giorni
10,76 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,71 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Natural Feeling Biberon Anticolica 2 Mesi + da 250 ml, Plastica, Biberon con Tettarella in Silicone Morbida e Flessibile, Adatto per Allattamento Misto, Flusso Medio, Colore Rosa

Disponibilità immediata
13,19 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Biberon Chicco Natural Feeling 2m+ 250 ml Rosa

Offerta più conveniente

Natural Feeling é l’unico biberon che permette di allattare in maniera naturale il bambino. Per i primi mesi di vita La forma non inclinata è ideale a partire dai 2 mesi quando diminuisce il problema delle coliche Anelli in rilievo: aiutano il bambino a posizionare correttamente la lingua e simulano la rugosità del seno materno. Base extra-larga e soffice per imitare al meglio il seno materno. Tettina corta specifica per neonati. Con Valvola Anticolica. Natural Feeling è l'unica linea di bottiglie che supporta modo naturale del bambino di succhiare. Ideale per i primi mesi di vita ( dai 2 mesi) . Tettarella arrotondato per i primi mesi. Tettarella in Silicone extra Soft. Il flusso medio. Doppia valvola anti-colica : impedisce all'aria di essere inghiottito, riducendo il rischio di coliche. 0% Bisfenolo A (BPA). Clinicamente testato. Made in Italy.
8,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it