Biberon Chicco Anticolica Perfect 5 Flusso Veloce 300 ml Azzurro

Prezzo più basso
1-2 giorni
10,70 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Disponibilità immediata
10,73 €
Spedizione da 8,15 €

CHICCO BIBERON P5 300ML FAST SILICONE UNI

Spedizione entro 48h
10,90 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Biberon Neonato Perfect 5 Giallo Flusso Veloce 300 ml 4M+

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,10 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
11,19 €
Spedizione da 6,90 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Disponibilità immediata
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Disponibilità immediata
13,19 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Disponibilità immediata
13,26 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 300 ml, Biberon Flusso Veloce da 4 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Light blue

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 5,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Biberon Chicco Anticolica Perfect 5 Flusso Veloce 300 ml Azzurro

Offerta più conveniente

PERFECT 5 è il biberon biofunzionale che intuisce e si adatta in modo naturale al ritmo di suzione di ogni bambino. Rivoluzionario anti-colica grazie all’abbinamento tra la tettarella Physio e l’innovativa Equilibrium Membrane; supportano ritmo ed intensità fisiologici del bambino, aiutando a prevenire l’ingestione dell'aria. Allattamento regolare e costante assicurando al bambino una sensazione naturale grazie alla flessibilità della valvola Equilibrium Membrane che con micromovimenti si adatta all’intensità di suzione del bambino. Morbida tettarella fisiologica in igienico silicone con finitura Soft Sense. Massima Igiene e Pulizia Semplice: la base svitabile rende facile e veloce la pulizia di ogni parte del biberon. Flusso veloce ideale per i bambini in crescita CARATTERISTICHE PRODOTTO Che cosa significa biofunzionale? PERFECT 5 intuisce le esigenze di ogni bambino, adattandosi immediatamente e continuamente al suo ritmo di suzione fisiolog
10,70 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco 00020235300000 biberon 330 ml Rosa, Trasparente Plastica
11,03 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica 240 ml, Biberon Flusso Medio 2 Mesi + Bimbo
10,50 €
13 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco Biberon Perfect 5 2 Fori Silicone Boy 240ml
11,45 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,15 €
Chicco 00020235200000 biberon 330 ml Blu, Trasparente Plastica
13,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,20 €