VERDELOOK | Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina, Robusta e Durevole nel Tempo, Statuetta Biancaneve

BIANCANEVE PER GIARDINO 24,5X17X44 VERDELOOK

VERDELOOK | Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina, Robusta e Durevole nel Tempo, Statuetta Biancaneve

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,73 €
Spedizione gratuita

VERDELOOK | Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina, Robusta e Durevole nel Tempo, Statuetta Biancaneve

Disponibilità immediata
32,83 €
Spedizione gratuita

STATUINA DA GIARDINO BIANCANEVE 24,5X17X44 CM VERDELOOK

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,80 €
Spedizione gratuita

VERDELOOK Statua Biancaneve da giardino in poliresina robusta e durevole

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,80 €
Spedizione gratuita

VERDELOOK | Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina, Robusta e Durevole nel Tempo, Statuetta Biancaneve

Disponibilità immediata
39,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

STATUETTE DA GIARDINO 'BIANCANEVE CON SETTE NANI' set 7 + 1 KASART
81,27 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Decor Space Sette nani in poliresina da giardino nanetti di Biancaneve per aiuola h 28 cm Dotto
14,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Decor Space Biancaneve ed i sette nani in poliresina da giardino nanetti per aiuola h 44 cm (Mammolo)
14,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Decor Space Sette nani in poliresina da giardino nanetti di Biancaneve per aiuola h 28 cm Cucciolo
14,90 €
1.86 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Nani da Giardino e Biancaneve in Poliresina Resistente Gnomo
19,90 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
VERDELOOK | Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina, Robusta e Durevole nel Tempo, Statuetta Biancaneve

Offerta più conveniente

Eleganza e Dettaglio Artigianale: La Statua Biancaneve da Giardino in Poliresina è realizzata con grande attenzione ai dettagli, catturando l'incantevole figura della celebre principessa dei racconti fiabeschi. Ogni particolare è curato per offrire una rappresentazione autentica e affascinante di Biancaneve. Materiale Robusto e Durevole: Costruita in poliresina di alta qualità, questa statuetta è progettata per resistere alle intemperie e mantenere la sua bellezza nel tempo. Il materiale garantisce una lunga durata, anche in ambienti esterni esposti a diverse condizioni climatiche. Dimensioni Adatte per il Giardino: Con dimensioni di 24.5x17x44 cm, la statua è abbastanza grande da essere un elemento decorativo di rilievo, ma sufficientemente compatta per adattarsi bene a spazi esterni come giardini, aiuole e terrazzi. Resistenza agli Agenti Atmosferici: La poliresina utilizzata non solo conferisce robustezza alla statuetta, ma è anche resistente agli agenti atmosferici come pioggia e sole, mantenendo il suo aspetto originale senza scolorirsi o deteriorarsi facilmente. Facilità di Manutenzione: Grazie alla sua superficie liscia e resistente, la statua Biancaneve è semplice da pulire e mantenere. È sufficiente una pulizia occasionale per rimuovere polvere e sporco, permettendo di preservare la sua eleganza e il suo fascino nel tempo.
32,73 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it