Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Bialetti Caffè Macinato Perfetto Moka Delicato

offerte usate a partire da

Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,49 €
17.96 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Bialetti Perfetto Moka Delicato 250 g

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
5,99 €
Spedizione da 6,99 €

Bialetti Perfetto Moka Delicate 250 g

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
5,99 €
Spedizione da 6,99 €

Bialetti Perfetto Moka Delicate 250 g Bialetti

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
6,59 €
Spedizione da 4,99 €

Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Disponibilità immediata
10,90 €
Spedizione gratuita

Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione gratuita

2 Confezioni Caffè Macinato Perfetto Moka PREGIATO Bialetti da 250 g ex Delicato

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione gratuita

Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione gratuita

Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

15,98 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bialetti Caffè macinato Perfetto Moka Nocciola
4,99 €
19.96 EUR/1.0 kg
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, 1.5 Kg, Gusto Nocciola - 6 x 250 g
32,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bialetti Caffè macinato Perfetto Moka Intenso
4,99 €
19.96 EUR/1.0 kg
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bialetti Pregiato Caffettiera 100% Arabica Macinato (300g)
17,57 €
58.57 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Gusto Nocciola - 1 x 250 gr (Confezione da 3)
14,97 €
19.96 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bialetti Perfetto Moka Caffè Macinato, Delicato - 1 x 250 gr

Offerta più conveniente

FINALMENTE LA MOKA HA IL SUO CAFFÉ! Da oltre 80 anni nelle case degli italiani, Bialetti ha studiato il Caffè perfetto: perfetto nella tostatura, perfetto nella macinatura, perfetto nel gusto Perfetto nella tostatura: tradizionale e artigianale, il metodo di tostatura Bialetti ha una durata lunga e controllata che permette di risaltare l’intero spettro aromatico delle origini di caffè Perfetto nella macinatura: la specifica dimensione della polvere di caffè garantisce un risultato in tazza corposo, regalando cremosità ed intensità aromatica Perfetto nel gusto: scelta delle bacche migliori, miscelazione perfetta e torrefazione di ogni singola partita, per garantire un connubio di sapori e profumi perfetto per essere preparato in Moka Gusto Delicato (intensità 5, origine Brasile Naturale, tostatura chiara 100% Arabica): in questo blend 100% arabica prevalgono le intense note dell’origine Brasile Naturale che restituiscono un caffè dal gusto equilibrato; la tostatura chiara è perfetta per esaltare le armoniose sfumature di nocciola e frutta secca Sacchetto morbido confezionato in atmosfera protettiva, assicura la freschezza del caffè. Inoltre la speciale valvola salva aroma garantisce la conservazione ottimale del suo aroma naturale più a lungo
4,49 €
Amazon.it