BGS 7192 | Set di chiavi dinamometriche | per utensile di inserimento 9 x 12 mm | 6-30 Nm | 10 pz.

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
144,68 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
148,75 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,03 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Adatto per il serraggio della coppia di raccordi con filettatura destra | connettore per l'inserimento di utensili da infilare 9 x 12 mm | Ampia gamma di applicazioni per la trazione controllata a vite durante il servizio pneumatici, a due ruote, auto, autovetture e per vari usi nell'industria e nell'artigianato Anello di tenuta per la protezione da corpi estranei | con diverse chiavi combinate e cricchetto reversibile | Meccanismo a cricchetto, commutabile | facile da inserire e sbloccare sul manico | scala del tratto laser con regolazione precisa per il rispettivo valore di regolazione Manico in plastica progettato in modo ottimale per regolare facilmente il valore di coppia desiderato e una presa sicura dell'utensile. Scatto chiaramente udibile. Gli strumenti sono protetti nell'inserto in schiuma rigida e vengono riposti nella cavità in modo sicuro e ordinato. Conservazione sicura e ordinata nella valigetta di plastica, con certificato di calibrazione Profilo di uscita: 9 x 12 mm a innesto quadrato | Coppia max. : 30 Nm | Coppia min. : 6 Nm | Scala fine: 0,2 Nm | Lunghezza: 240 mm | Precisione di scatto: +/- 3% | Innesco a destra: sì Contenuto della confezione: 1 chiave dinamometrica | Deportanza 9 x 12 mm a innesto quadrato | 6 - 30 Nm, chiave a forchetta ad innesto | Attacco 9 X 12 mm: 7 mm (Art. 6900-7); 8 mm (art. 6900-8); 9 mm (art. 6900-9); 10 mm (art. 6900-10); 11 mm (art. 6900-11) / 12 mm (Art. 6900-12) / 13 mm (Art. 6900-13) / 14 mm (Art. 6900 - 14), 1 cricchetto reversibile a innesto | 6,3 mm (1/4") | attacco 9 X 12 mm
144,68 €
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BGS 7181-REPAIR | Set di riparazione per chiave dinamometrica | per BGS 7181, 7192
7,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
D-Work Set di chiavi dinamometriche 6-30 Nm - 10 pezzi per strumenti a innesto 9 x 12 mm - Precisione e Affidabilità
174,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,53 €