BFX-450BS 753263077493 Chieftec Smart 450W alimentatore per computer 20+4 pin AT
CFT BFX-450BS - Chieftec serie Smart BFX-450BS, 80+ bronzo, 450 W.
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 4.435 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
Chieftec Smart 450W 450 W 100 240 V 47 63 Hz 7 A Attivo 120 W BFX-450BS SMART
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Chieftec Smart 450W alimentatore per computer 20+4 pin ATX ATX Nero, Argento
Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 10 mag 2026)
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
CHIEFTEC BFX Smart Series 450W Alimentatore Interno 100 x 125 x 64 mm Nero
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
BFX-450BS 753263077493 Chieftec Smart 450W alimentatore per computer 20+4 pin AT - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 5 prezzi per BFX-450BS 753263077493 Chieftec Smart 450W alimentatore per computer 20+4 pin AT La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
BFX-450BS 753263077493 Chieftec Smart 450W alimentatore per computer 20+4 pin AT - Informazioni sul prezzo
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop ebay.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Metodi di pagamento: ebay.it accetta PayPal, Visa, Mastercard.
Offerta più conveniente
Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze / Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): 150 mm / Numero di connettori SATA: 3 / Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli): Sì / Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 250 mm / Corrente massima di uscita (-12V): 0,3 A / Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz / Connettori periferiche (Molex) (4-pin): 2 / Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX / Versione ATX: 2.3 / Potenza combinata (+5Vsb): 12,5 W / Corrente massima di uscita (+3.3V): 20 A / Corrente massima di uscita (+5Vsb): 2,5 A / Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 35 cm / Peso: 1,5 kg / Codice del Sistema Armonizzato (SA): 84733020 / Corrente massima di uscita (+5V): 20 A / Connettore di potenza del floppy drive: 1 / Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express: 35 cm / Potenza combinata (-12V): 3,6 W / Colore del prodotto: Nero, Argento / Tipo di raffreddamento: Attivo / Corrente massima di uscita (+12V): 37,5 A / Potenza combinata (+5V): 120 W / Potenza combinata (+3.3V): 120 W / Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cort / Corrente d'ingresso: 7 A / Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX / Utilizzo: PC / Larghezza: 125 mm / Fattore di potenza: 0,9 / Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy: 15 cm / Potenza combinata (+12V): 450 W / Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V / Altezza: 64 mm / Profondità: 100 mm / Connettori PCI Express (6+2 pin): 2 / Potenza totale: 450 W / Diametro del ventilatore: 9 cm / Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo