Powerbar - Black Line - Fuel 90 - Lemon - 10x94g - Bevanda sportiva ad alto contenuto di carboidrati

Bevanda isotonica PowerBar Fuel 90 94g (10 bustine)

Powerbar - Black Line - Fuel 90 - Lemon - 10x94g - Bevanda sportiva ad alto contenuto di carboidrati

Prezzo totale più basso
Unknown
34,99 €
37.22 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Powerbar Fuel 90 Black Line Monodose Stick Box Lemon 10 Units Nero Multicolor

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bevanda Fuel Isotonic Sports 90 Lemon 10 pezzi.

2 - 4 giorni
39,95 €
Spedizione da 4,95 €
Powerbar - Black Line - Fuel 90 - Lemon - 10x94g - Bevanda sportiva ad alto contenuto di carboidrati

Offerta più conveniente

ENERGIA MASSIMA PER LE TUE PERFORMANCE: Grazie al rapporto di carboidrati 1:0,8 da fonti di glucosio e fruttosio, puoi assumere ora più di 90 g - con allenamento costante persino fino a 120 g - di carboidrati all’ora APPORTO ENERGETICO IDEALE con 90 g di carboidrati per porzione (per 500 ml d’acqua) per sforzi sportivi da moderati a intensi. La bevanda sportiva già miscelata fornisce energia e allo stesso tempo bilancia il tuo livello di idratazione GUSTO LIMONE RINFRESCANTE E OTTIMA TOLLERABILITÀ. Inoltre, la polvere è 100% vegana ed è quindi adatta sia a un’alimentazione vegetariana che vegana. La bevanda isotonica perfetta prima e durante carichi molto intensi FACILE DA DOSARE E COMBINARE: Utilizza il pratico sistema di carboidrati Powerbar 30/60/90 per la tua strategia nutrizionale ottimale. Combina, ad esempio, una porzione di Fuel 90 con un Fuel Gel 30 per un totale di 120 g di carboidrati GUSTA IN TUTTA SICUREZZA, questa è la nostra promessa: tutti i nostri prodotti sono inclusi nella Cologne List e quindi testati per sostanze proibite
34,99 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Powerbar - Elektrolyte Drink - Strawberry Lime - 1000ml - Bevanda sportiva isotonica - 5 elettroliti
14,99 €
14.99 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Elektrolyte Drink Sour Cherry 1000ml - Bevanda sportiva isotonica - 5 elettroliti + C2MAX
14,99 €
14.99 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Iso Fuel 30 Isotonic Sports Drink Lemon - 608 g
14,99 €
24.65 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Isoactive Lemon 600g - Bevanda Sportiva Isotonica - 5 Elettroliti + C2MAX, Liquido
11,99 €
19.98 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Isoactive Orange 600g - Bevanda Sportiva Isotonica - 5 Elettroliti + C2MAX
11,99 €
19.98 EUR/1.0 kg
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €