Fjällräven Expedition Down Beanie Nero S-M

Berretto Fjällräven Expedition Down Heater nero - S-M

Fjällräven Expedition Down Beanie Nero S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 90663-550 Expedition Down Heater/Expedition Down Heater Berretto Unisex - Adulto Black Taglia S/M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,16 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 90663-550 Expedition Down Heater/Expedition Down Heater Berretto Unisex - Adulto Black Taglia S/M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven Berretto Expedition Down Heater, Patina Green, L-XL
89,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Expedition Down Heater - Berretto S/M blu
56,67 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Fjällräven Expedition Padded Cap Grigio S-M
49,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Expedition Padded Cap - Berretto S/M arancione
55,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Cappellino Con Visiera Expedition Lätt
38,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Expedition Down Beanie Nero S-M

Offerta più conveniente

Cappello invernale caldo e imbottito per giornate davvero fredde.Ideale per le escursioni invernali in condizioni artiche dove la tesa tiene la neve che cade lontano dal viso e i paraorecchie tengono caldo il mento e le orecchie.Fodera spazzolata per il massimo comfort ed elastico sul retro per un'ottima vestibilità.I tessuti leggeri e la natura comprimibile del piumino lo rendono facile da riporre in uno zaino o in tasca, pronto per essere indossato quando si alza il vento gelido.Caratteristiche:Tessuto leggero in 100% poliammide riciclato.Imbottito con piumino di alta qualità prodotto eticamente.Morbida fodera in tricot traspirante in 100% poliestere riciclato.Elastico nella parte posteriore della testa per una vestibilità aderente.I paraorecchie sono mantenuti in posizione con una fibbia sotto il mento.Isolante.Composizione:Poliammide:100%.Istruzioni per la cura:Processo delicato a 40°C.Non lavare a secco.Asciugare in asciugatrice a bassa temperatura.Non usare la candeggina.Non stir
67,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)