Nike U NK Club cap U CB FUT WSH L Cappello

Berretto da tennis Nike Club Unstructured Futura Wash Cap - Grigio L//XL

Nike U NK Club cap U CB FUT WSH L Cappello

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,95 €
Spedizione da 3,99 €

Berretto da tennis Nike Club Unstructured Futura Wash - Grigio (L/XL)

Consegna in 3-5 giorni
20,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike - Club - Cappello grigio L-XL

7 Giorni
24,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike U NK Club cap U CB FUT WSH L Cappello

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,03 €
Spedizione gratuita

Nike U NK Club cap U CB FUT WSH L Cappello

Disponibilità immediata
39,50 €
Spedizione da 12,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione regolabile: Adatta a varie misure.
• Materiale traspirante: Comodo per le calde giornate.
• Design versatile: Perfetto per ogni outfit.

Prodotti simili

Cappellino da basket AEROREADY Black / White / White Junior
12,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFW)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ROLAND GARROS Berretto da donna collezione ufficiale, taglia regolabile
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFM)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFC)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike U NK Club cap U CB FUT WSH L Cappello

Offerta più conveniente

La chiusura posteriore è regolabile grazie alla fibbia a scorrimento in metallo. La fascetta posteriore in eccesso può essere facilmente nascosta nella fascia. Il twill di cotone è liscio e morbido sulla pelle per un comfort che dura tutto il giorno. I cappelli Nike Club sfoggiano un design a media profondità dallo stile classico e versatile per qualsiasi occasione. Stile sportivo iconico Nike, adatto sia all’allenamento che al tempo libero. Comfort elevato pensato per accompagnare ogni movimento con naturalezza.
19,95 €
Amazon.it