Asics Performance - Cappellino nd_M

Berretto da tennis Asics Performance - digital sakura - Rosa (M)

Asics Performance - Cappellino nd_M

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 9,90 €

ASICS Performance Cap Digital Sakura Unisex Size M

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 4,95 €

Gorra Asics Performance Cap 3043a139 700 M M Rosso

3-5 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 9,95 €

Berretto da tennis Asics Performance - digital sakura - Rosa (M)

Consegna in 3-5 giorni
27,40 €
Spedizione da 5,90 €
Asics Performance - Cappellino nd_M

Offerta più conveniente

Cappellino Asics Performance - Unisex - Traspirabilità Ottimale - Visiera Curva - Chiusura Sul Retro Il Performance rappresenta l'evoluzione del cappellino da tennis moderno, progettato per atleti che non accettano compromessi tra protezione e prestazioni. Questo cappello sportivo unisce la tradizione tennistica con tecnologie avanzate di ventilazione, offrendo una soluzione completa per chi pratica sport all'aperto. La costruzione leggera e le perforazioni strategiche garantiscono una traspirazione ottimale durante le sessioni più intense, mentre la visiera curva assicura protezione solare efficace. Ideale per tennisti professionisti e amatori che cercano un accessorio performante capace di mantenere freschezza e concentrazione in ogni condizione di gioco.CARATTERISTICHE:- Design leggero per comfort prolungato durante l'attività- Fascia regolabile con chiusura- Tessuto traspirante per gestione dell'umidità- Profilo aerodinamico per ridurre la resistenza al vento- Struttura rinforzata
21,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFW)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Cappellino da basket AEROREADY Black / White / White Junior
11,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
ROLAND GARROS Berretto da donna collezione ufficiale, taglia regolabile
20,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFM)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Berretto da tennis Adidas Aeroready B-Ball - black/white/white - Nero (OSFC)
17,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €