Berndes Vario Click Bistecchiera 30x30 cm

Berndes Vario Click Bistecchiera 30cm in alluminio, nero - metallo 031198

offerte usate a partire da

Berndes Vario Click Bistecchiera 30x30 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,99 €
Spedizione gratuita

Berndes VARIO CLICK BISTECCHIERA 30 cm

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,49 €
Spedizione gratuita

Berndes Vario Click Bistecchiera 30x30 cm

Disponibilità immediata
140,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Berndes Ersatzgriff für Pfannen b.perfect und Vario Click
11,25 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,40 €
Berndes VARIO CLICK CASSERUOLA 20 cm
83,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Berndes Vario Click Induction Tegame a Un Manico 32 cm, Alluminio Pressofuso, Nero
95,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Berndes Vario Click Bistecchiera 30x30 cm

Offerta più conveniente

Alluminio pressofuso: lo strumento di cottura viene realizzato in alluminio pressofuso di alta qualità che allo stato liquido viene colato nello stampo; una volta solidificato lo strumento diventa quindi durevole e resistente; per la realizzazione vengono impiegate solo leghe adatte al contatto con gli alimenti; le leghe autorizzate non contengono arsenico, piombo, nichel o cadmio Manico removibile: ricette che prevedono cottura sul fuoco e poi in forno? nessun problema con vario click; grazie al manico removibile gli strumenti di cottura vario click possono essere usati anche in forno; il manico ha una presa salda e sicura quando agganciato e per toglierlo è sufficiente un “click”; inoltre, una volta tolto il manico, sono più facili da riporre e meno ingombranti; il manico è ergonomico e dotato di protezione termica in acciaio inossidabile, per una cottura sicura anche su gas Elevato spessore 6mm: l'elevato spessore del fondo e dei bordi garantisce solidità e indeformabilità allo strumento; al contempo, grazie all'uniformità di distribuzione del calore che si mantiene nel tempo dato l'elevato spessore, è possibile mantenere al caldo le pietanze Rivestimento antiaderente: adatto per una cucina a basso contenuto di grassi; il rivestimento esterno inoltre lo rende facile da pulire; no pfoa, no nichel, no bisfenolo a Fondo ad induzione “premium induction”, adatto a tutti i tipi di piastre
65,99 €
Amazon.it