Bernstein 5-060 - Set di pinzette ESD per componenti SMD, 6 pezzi

BERN 5 060 - Set di pinzette SMD, 6 pezzi, ESD, con custodia ESD

Bernstein 5-060 - Set di pinzette ESD per componenti SMD, 6 pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,95 €
Spedizione gratuita

Bernstein 5-060 - Set di pinzette ESD per componenti SMD, 6 pezzi

Disponibilità immediata
108,97 €
Spedizione da 7,95 €

Bernstein 5-060 - Set di pinzette ESD per componenti SMD, 6 pezzi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
114,99 €
Spedizione da 9,99 €

BERNSTEIN Tools for Electronics 5-060 Kit pinzette SMD 6 parti Molto acuminate

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,20 €
Spedizione da 6,99 €

Pinzette ESD Bernstein 5-060 Per La Tecnica SMD - Set Da 6 Pezzi

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,63 €
Spedizione da 28,69 €
Bernstein 5-060 - Set di pinzette ESD per componenti SMD, 6 pezzi

Offerta più conveniente

Dettagli: Materiale: acciaio inossidabile SA superficie opaca, liscia e antiriflesso, rivestimento ESD dissipabile tra 10^6 a 10^9 Ohm, dimensioni 130 x 140 x 20 mm, peso 155 g! Applicazione: pinzette per la tecnica SMD/THT, per afferrare componenti e componenti come mini MELF, diodi, resistenze o registrazione precisa di fili in filigrana. Antistatico riparazione per computer, riparazioni elettroniche, gioielli, laboratori e lavori di precisione, modellismo, meccanica di precisione. Descrizione tecnica del prodotto. 100% acciaio inox antimagnetico, antiruggine e resistente agli acidi, antiriflesso, opaco lucidato. Acciaio inossidabile, acciaio austenitico austenitico di alta qualità a basso tenore di carbonio, per una buona resistenza alla corrosione (non resistente all'acqua di mare). Custodia composta da ecopelle ESD, EPA adatto per aree protette elettrostaticamente (ESD Workstation/ESD zona di protezione conforme alla norma DIN EN 61340-5-1), dissipabile 10^6 Ohm. La pelle sintetica è ignifuga, biocompatibile e contiene un velcro dissipativo per evitare l'elettricità statica durante l'apertura. Set di pinze, ESD SMD, composto da: 5-060-0-ESD, custodia conduttiva, 6 scomparti vuoti, 5-049-13 ESD SMD, pinzette 110 mm, forma 4 in acciaio inox, 5-055-13 ESD SMD, 120 mm, forma 7a, angolo di 40° dissipabile, 5-055 9-13. ESD SMD, pinzette da 120 mm, forma 2a, in acciaio inox conduttivo, 5-067-13 ESD SMD, 120 mm, forma 12, angolo di 45° dissipabile, 5-068-13 ESD pinzette da 120 mm, forma 13, in acciaio inox, angolo di 45° dissipabile, 5-078-13 ESD SMD ette 130 mm forma PSF acciaio inossidabile dissipativo.
99,95 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casaria Set Tavolo e Sedie da Giardino Bern 4+1 Alluminio Bern Schienale 8 Posizioni Balcone Patio
279,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casaria® Set Tavolo e Sedie da Giardino Bern 6 +1 Alluminio Bern Schienale 8 Posizioni Balcone Patio
404,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ritter Bern Alto Sax/Tenor Horn SBK
130,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Casaria Tavolo e Sedie da Giardino Alluminio Bern 9 pz Schienale Regolabile Set da Pranzo Esterno
539,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ritter Keyboard Bag Bern 1325
137,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita