Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL Pneumatico Estivi Autovettura - D/B/70dB (195/55 R16 87V)

BERLIN TIRES Summer Uhp 2 195/55 R16 87V Pneumatici estivi

offerte usate a partire da

Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL Pneumatico Estivi Autovettura - D/B/70dB (195/55 R16 87V)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL Pneumatico Estivi Autovettura - D/B/70dB (195/55 R16 87V)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

195/55 R16 87 V Berlin Tires Summer Uhp 2 M+s (tl)

3/9 giorni lavorativi
63,61 €
Spedizione da 6,00 €

Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL Pneumatico Estivi Autovettura - D/B/70dB (195/55 R16 87V)

Disponibilità immediata
66,27 €
Spedizione gratuita

Berlin Summer UHP 2 195/55R16 87V BSW

3-5 Giorni
66,50 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/55 R16 87V NUOVI

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione gratuita

BERLIN TIRES SUMMER UHP2 195/55 R16 87 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,89 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 195 55 16 87V SUMMER UHP2 ESTIVO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GOMMA ESTIVO BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 XL 205 50 R 17 93 W
60,11 €
5 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
175 70 14 BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 84T
38,85 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berlin Summer HP 1 175/70R13 82T
46,04 €
5 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Berlin Tires Summer HP 1 215/60 R16 95 H
53,87 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berlin Tires Pneumatico estivo Summer HP Eco 165/65 R14 79T
42,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL Pneumatico Estivi Autovettura - D/B/70dB (195/55 R16 87V)

Offerta più conveniente

Eccezionale aderenza su strade asciutte e bagnate: Garantisce una maneggevolezza sicura e precisa alle alte velocità per una guida sportiva ottimale Comportamento preciso dello sterzo: Trasmette una sensazione di guida sportiva in ogni curva con controllo superiore e risposta immediata Elevata stabilità in curva: Consente il massimo controllo anche nelle manovre di guida più impegnative garantendo sicurezza e prestazioni elevate Spazi di frenata ridotti: Massimizza la sicurezza con distanze di arresto ottimizzate anche alle alte velocità su ogni tipo di superficie stradale Resistenza alle alte velocità: Pneumatici progettati per soddisfare i requisiti di una guida dinamica con massima qualità, precisione e durata nel tempo Efficienza energetica classe D: Pneumatico estivo con classificazione di resistenza al rotolamento D e rumorosità esterna di 70dB per un comfort acustico ottimale Dimensioni e specifiche tecniche: Pneumatico 185/60 R15 88H XL progettato specificamente per autovetture con prestazioni ad alta velocità certificate
61,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it