Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 245/45 ZR18 100Y XL - C/B/71dB

BERLIN TIRES ALL SEASON 2 XL 245/45 R18 100Y TL M+S 3PMSF

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 245/45 ZR18 100Y XL - C/B/71dB

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
67,85 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 245/45 ZR18 100Y XL - C/B/71dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
67,85 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF 245/45 R18 100 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
73,35 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 245/45 ZR18 100Y XL NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,00 €
Spedizione gratuita

245/45 ZR18 TL 100Y ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,75 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 245/45 ZR18 100Y XL - C/B/71dB

Disponibilità immediata
84,80 €
Spedizione gratuita

Berlin All Season 2 245/45R18 100Y XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
87,69 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 XL 245 45 R 18 100 Y

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,75 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 245 45 18 100Y ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,75 €
Spedizione gratuita
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 245/45 ZR18 100Y XL - C/B/71dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza superiore: Eccellente maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S per prestazioni garantite in condizioni invernali Qualità di produzione: Prodotto di qualità eccezionale grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Mescola innovativa: Dotato di una mescola avanzata che garantisce un'eccellente trazione e durata nel tempo Comfort acustico: Pneumatico ottimizzato per ridurre la rumorosità e offrire una guida confortevole e silenziosa
67,85 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Berlin All Season 1 225/60R17 99V BSW 3PMSF
81,26 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
235 60 18 BERLINTIRES ALL SEASON 1 XL BSW M+S 3PMSF 107H
80,05 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/65R17 102H MFS BSW 3PMSF
68,46 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 235/45R18 98W XL BSW 3PMSF
68,48 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/45R19 96W XL BSW 3PMSF
69,70 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita