Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Berlin Tires All Season 2 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB Pneumatico 4 stagioni (225/60 R17 103V XL)

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,39 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,39 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF 225/60 R17 103 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
75,79 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 225/60 R17 103V XL NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,00 €
Spedizione gratuita

225/60 R17 TL 103V ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,13 €
Spedizione gratuita

Berlin All Season 2 225/60R17 103V XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
90,06 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 225 60 17 103V ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,37 €
Spedizione gratuita
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 235/55 ZR17 103W XL - C/B/71dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza superiore: Eccellente maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S che attesta le prestazioni in condizioni invernali Qualità di produzione: Prodotto di qualità eccezionale grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Mescola innovativa: Dotato di una mescola avanzata che garantisce un'eccellente trazione e durata nel tempo Comfort acustico: Pneumatico ottimizzato per ridurre la rumorosità e offrire una guida confortevole e silenziosa
69,39 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

235 60 18 BERLINTIRES ALL SEASON 1 XL BSW M+S 3PMSF 107H
80,05 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/65R17 102H MFS BSW 3PMSF
68,46 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 235/45R18 98W XL BSW 3PMSF
68,48 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/45R19 96W XL BSW 3PMSF
69,70 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 215/60R16 99H XL
62,07 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita