Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 175/65 R14 82T - C/C/70dB

Berlin Tires All Season 2 ( 175/65 R14 82T )

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 175/65 R14 82T - C/C/70dB

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
46,22 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 175/65 R14 82T - C/C/70dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
46,22 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires ALL SEASON 2 BSW M+S 3PMSF 175/65 R14 82 T

1 - 3 giorni lavorativi
51,68 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 175/65 R14 82T NUOVI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 175/65 R14 82T - C/C/70dB

Disponibilità immediata
56,46 €
Spedizione gratuita

175/65 R14 TL 82T ALL SEASON 2 BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,46 €
Spedizione gratuita

BERLIN TIRES ALL SEASON 2 175/65 R14 82 T M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,66 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 175 65 R 14 82 T

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,70 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 175 65 14 82T ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,51 €
Spedizione gratuita
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 175/65 R14 82T - C/C/70dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza e frenata: Maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S che certifica l'idoneità del pneumatico per condizioni invernali Tecnologia di produzione avanzata: Prodotto di qualità grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Specifiche tecniche: Pneumatico 4 stagioni con dimensioni 175/65 R14 82T e classificazione energetica C/C/70dB Mescola innovativa: Dotato di una mescola avanzata che garantisce eccellente trazione e durata prolungata nel tempo Comfort di guida: Pneumatico ottimizzato per ridurre la rumorosità e offrire un'esperienza di guida confortevole
46,22 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Berlin All Season 1 225/60R17 99V BSW 3PMSF
81,26 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
235 60 18 BERLINTIRES ALL SEASON 1 XL BSW M+S 3PMSF 107H
80,05 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/65R17 102H MFS BSW 3PMSF
68,46 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 235/45R18 98W XL BSW 3PMSF
68,48 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 225/45R19 96W XL BSW 3PMSF
69,70 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita