Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 185/60 R15 88H XL - C/C/71dB

Berlin All Season 2 185/60R15 88H XL BSW M+S 3PMSF

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 185/60 R15 88H XL - C/C/71dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
52,95 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF 185/60 R15 88 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
53,40 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 185/60 R15 88H XL NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 185/60 R15 88H XL - C/C/71dB

Disponibilità immediata
60,82 €
Spedizione gratuita

185/60 R15 TL 88H ALL SEASON 2 XL BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,60 €
Spedizione gratuita

BERLIN TIRES ALL SEASON 2 185/60 R15 88 H XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagio

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,25 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 XL 185 60 R 15 88 H

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,21 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 185 60 15 88H ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,66 €
Spedizione gratuita
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 185/60 R15 88H XL - C/C/71dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza superiore: Eccellente maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S che attesta le prestazioni in condizioni invernali Tecnologia di produzione avanzata: Prodotto di qualità eccezionale grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Dimensioni e specifiche: Pneumatico 185/60 R15 88H XL con classificazione energetica C/C e livello di rumorosità di 71dB Versatilità quattro stagioni: Mescola innovativa progettata per garantire trazione e durata eccellenti in tutte le condizioni atmosferiche durante tutto l'anno
52,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Berlin All Season 1 225/45R19 96W XL BSW 3PMSF
69,70 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 245/65R17 107T XL BSW 3PMSF
94,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 175/65R15 84T BSW 3PMSF
59,77 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 205/50R17 93V XL MFS BSW 3PMSF
66,97 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 215/55R16 97V XL BSW 3PMSF
54,53 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita