Bering Zephyr Gloves Giallo,Nero XL Uomo

Bering Guanti da moto Zephyr impermeabili Nero/Giallo Taglia XL Uomo

offerte usate a partire da

Bering Zephyr Gloves Giallo,Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING - Guanti Zephyr Nero / Giallo Nero,Giallo T11

1-3 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Bering Zephyr guanti da moto impermeabili, nero-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
80,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

BERING - Guanti Shoot-R Nero / Bianco Nero,Bianco T9
149,96 €
Vai al negozio
Motorama.it
Spedizione gratuita
Bering Austral GTX guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia M per maschi
127,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Bering Zephyr Grigio/ArancioL Grigio,Arancio
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Breeze
27,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Profil Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Zephyr Gloves Giallo,Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Zephyr in nero/giallo sono un paio di guanti da moto ad alte prestazioni progettati per fornire la massima protezione e comfort ai motociclisti. Questi guanti sono perfetti sia per la guida sportiva che per quella stradale, offrendo una grande combinazione di stile e funzionalità.Costruiti con materiali di alta qualità, i guanti BERING Zephyr garantiscono durata e prestazioni durature. La calotta esterna è realizzata in tessuto tessile resistente, che offre un´eccellente resistenza all´abrasione e agli urti. Inoltre, i guanti presentano pannelli in pelle rinforzata sui nocche e sul palmo per una maggiore protezione e presa.Progettati pensando alla sicurezza del pilota, i guanti BERING Zephyr sono dotati di elementi protettivi certificati CE. I protettori delle nocche offrono una resistenza agli urti superiore, proteggendo le mani da potenziali lesioni durante incidenti o collisioni. I guanti presentano inoltre un´imbottitura aggiuntiva sulle dita e nell´area del palmo p
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)