Giacca Moto Bering Warwick KS NeroL Nero

Bering Warwick King Size impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi

Giacca Moto Bering Warwick KS NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Bering Warwick Plus Size Jacket Nero L Uomo

11-13 giorni lavorativi
188,99 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Warwick KS NeroL Nero

Offerta più conveniente

Giacca urbana dallo stile sportivo realizzata in tessuto Fibratech 600D altamente resistente all'abrasione e durevole. È dotata di fodera termica rimovibile SHELLTECH Classic che fornisce un buon isolamento in condizioni di freddo e di una membrana impermeabile BW-TECH Classic che ti proteggerà dalla pioggia, impedendo all'acqua di penetrare. Include protezioni Protect™ Flex ALPHA rimovibili su gomiti e spalle e offre la possibilità di alloggiare un paraschiena (non incluso). Anelli di collegamento giacca-pantaloni. Chiusura con zip anteriore.Caratteristiche:• Tasche esterne x2• Tasche interne x2• Tasca portafoglio• Cappuccio rimovibile• Elemento riflettente• Chiusura polsini con zip• Regolazioni in vita• Estensione del colletto• Anelli di collegamento per pantaloni• Tasca regolabile per protezione gomiti
163,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ampie: Vestibilità king size per comfort.
• Impermeabilità garantita: Protezione totale in condizioni avverse.
• Funzionalità pratiche: Tasche e imbottitura rimovibili.

Prodotti simili

Bering Warwick, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata 4XL male Grigio Chiaro/Rosso
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Warwick King Size Light Grigio / Rosso WL
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Warwick, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata 3XL male Nero
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Warwick, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata 3XL male Grigio Chiaro/Rosso
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Warwick King Size impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 5XL per maschi
167,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €