Giacca Moto Bering Warwick QS Donna NeroM Nero

Bering Warwick, giacca tessile impermeabile donna Taglia calibrata T2 male Nero

Giacca Moto Bering Warwick QS Donna NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Bering Warwick Plus Size Jacket Nero 40 Donna

11-13 giorni lavorativi
188,99 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Bering Warwick QS Donna NeroM Nero

Offerta più conveniente

Giacca urbana dal look sportivo realizzata in tessuto Fibratech 600D altamente resistente all'abrasione e durevole. È dotata di una fodera termica rimovibile SHELLTECH Classic che offre una buona isolazione in condizioni di freddo e di una membrana impermeabile BW-TECH Classic che ti proteggerà dalla pioggia, impedendo all'acqua di entrare. Include protezioni rimovibili Protect™ Flex ALPHA su gomiti e spalle ed offre la possibilità di alloggiare un paraschiena (non incluso). Anelli di collegamento giacca-pantaloni. Chiusura con zip anteriore.Caratteristiche:• Tasche esterne x2• Tasche interne x2• Tasca per portafoglio• Cappuccio rimovibile• Elemento riflettente• Chiusura con zip sul polsino• Regolazione vita• Estensione del colletto• Anelli di collegamento pantaloni• Tasca regolabile per protezione gomiti
163,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Queen Size: Adatta a varie corporature.
• Impermeabilità: Protezione efficace da pioggia e intemperie.
• Versatile: Ideale per moto e attività outdoor.

Prodotti simili

Bering Warwick, giacca tessile impermeabile Taglia calibrata 4XL male Grigio Chiaro/Rosso
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Giacca moto Warwick Lady Light impermeabile tessile grigio-blu Donna taglia 46
139,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Warwick, giacca tessile impermeabile donna T3 male Nero
139,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Warwick, giacca tessile impermeabile donna T4 male Nero
139,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Warwick King Size Light Grigio / Rosso WL
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €