Bering Siberia Woman Gloves Blu M Donna

Guanti da moto da donna per la mezza stagione Bering Siberia Gris Dimensione 6

Bering Siberia Woman Gloves Blu M Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoM Grigio,Blu,Rosso

3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoM Grigio,Blu,Rosso

3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita
Bering Siberia Woman Gloves Blu M Donna

Offerta più conveniente

Conquista il freddo con sicurezza: Guanti da motociclista BERING Siberia da donnaProgettati per la donna avventurosa che si rifiuta di lasciare che il clima invernale detti legge sulla sua guida, i guanti BERING Siberia offrono calore e protezione senza pari senza sacrificare la destrezza o lo stile. Questi guanti sono i tuoi compagni di fiducia per conquistare i freddi spostamenti mattutini o per intraprendere viaggi epici su strada, assicurandoti che le tue mani rimangano comode e in controllo chilometro dopo chilometro.I guanti Siberia sono progettati con un´attenzione particolare al calore e alla protezione dagli agenti atmosferici. Una membrana impermeabile e traspirante funge da scudo contro pioggia e neve, mantenendo le mani asciutte e comode anche nelle condizioni più difficili. Allo stesso tempo, un generoso strato di isolamento termico intrappola il calore, combattendo efficacemente le temperature rigide e il raffreddamento da vento.Oltre al loro eccezionale calore, i guanti
62,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
74,73 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
63,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Coyote Guanti da moto, grigio-giallo, taglia 3XL per maschi
69,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €