Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXL Grigio,Blu,Rosso

Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio-blu, taglia 44 per donne

Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXL Grigio,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
155,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia Pants Grigio 44 Donna

11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXL Grigio,Blu,Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Siberia di Bering offrono un'esperienza di guida senza pari. Fedeli all'essenza di Bering, questi pantaloni combinano un'estetica audace con un design ingegnoso, completando perfettamente la giacca e i guanti della stessa collezione Siberia.Caratteristiche:• Fibretech 600D• Fodera SHELLTECH Classic rimovibile• Protezione flessibile Omega• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Membrana BWTECH Classic• Alta traspirabilità• Bretelle• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Zip sulla caviglia• Chiusura regolabile sulla caviglia• Vestibilità standard• Protezioni rimovibili OMEGA su ginocchia e fianchi omologate EN1621-1 livello 1• Omologati EN 1621-1• Omologati EN 17092-3 AA
155,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Bering Siberia impermeabile Giacca tessile moto da donna, beige, Taglia 40
181,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 36
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia impermeabile Pantaloni tessili moto da donna, grigio/blu, Taglia 46
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Giacca Siberia Lady Grigio / Blue / Rosso T3
181,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Bering Siberia Beige M
181,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €